Культура Новости

Linkin Park будет сотрудничать с ООН

Американская рок-группа Linkin Park поможет ООН в реализации проекта «Возобновляемые источники энергии для всех».

Американская группа Linkin Park поможет ООН в реализации проекта «Возобновляемые источники энергии для всех». Звезды альтернативного рока объявили об этом сегодня на пресс-конференции в штаб-квартире организации.

Образованная в 1996 году группа воспользуется своим широким присутствием в социальных сетях, чтобы вовлечь как можно больше людей по всему миру в обсуждение и решение проблем, связанных с возобновляемыми источниками энергии. «Суть нашей инициативы в том, чтобы предоставить больше возможностей всем людям, защищая при этом нашу планету, наш общий дом, – сказал, приветствуя музыкантов, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. – И здесь крайне важна общественная поддержка». Linkin Park может помочь привлечь внимание к этой проблеме, в первую очередь, молодежи, добавил он.

Только в социальной сети Facebook у группы насчитывается 36 миллионов  поклонников. «Нам радостно поддерживать эту инициативу ООН и ее генерального секретаря, – сказал один из солистов группы Майк Шинода. – Мы с нетерпением ждем того момента, когда вместе с нашими поклонниками по всему миру начнем выступать в поддержку проектов возобновляемых источников энергии, которые крайне важны для спасения жизней, улучшения условий жизни и защиты окружающей среды».

Linkin Park уже имеет опыт сотрудничества с ООН. В январе 2010 года группа участвовала в мероприятиях по оказанию помощи Гаити на волне катастрофического землетрясения, унесшего жизни 200 тысяч человек. Рокеры продолжат оказывать поддержку народу уже в рамках ооновской инициативы «Устойчивые источники энергии для всех», цель которой – содействие социально-экономическому развитию этого островного государства в Карибском море и повышение его устойчивости перед природными катастрофами и экономическими потрясениями.

Людям во всем мире хорошо известны песни Linkin Park, которые призывают к новому взгляду на мир. Своим творчеством группа отвергает образ жизни, навязанный телевидением и глянцем, и призывает к проявлению подлинных чувств и эмоций.

Широкая известность пришла к группе с выходом альбома Hybrid Theory, который разошелся тиражом в 24 миллионов копий, что позволило ему стать самым продаваемым релизом года. С тех пор популярность Linkin Park не ослабевает.

В прошлом году Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла резолюцию, провозглашающую 2012 год «Международным годом возобновляемых источников энергии для всех».

По материалам: Euronews

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Печать керамическими красками на планшетных принтерах

newsmaker

День работника социальной сферы Украины

newsmaker

В Крыму возрождается малая авиация

newsmaker

Оставить комментарий