Культура Новости

В Крыму проходит фестиваль винного искусства

С 23 по 25 августа 2012 г. в Севастополе, в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» впервые пройдет международный фестиваль винного искусства «Art Wine Fest».

Фестиваль, который призван стать ведущим в Украине событием в области виноделия и виноградарства в 2012 году, проходит при поддержке Украинского бюро винограда и вина. Направление премиальных авторских вин на фестивале представит единственное историческое шато страны Винодельческое хозяйство Князя П.Н. Трубецкаго, которое является участником Бюро.

Ожидается, что в событии примут участие около 100 производителей вин, коньяков, игристых из стран СНГ и Европы. Также в рамках фестиваля состоится церемония награждения премией за весомый вклад в развитие виноделия и культуры вина в Украине ART WINE AWARDS 2012.

Винодельческое хозяйство Князя П.Н. Трубецкаго — одно из тех предприятий, которое вносит весомый вклад в развитие украинского виноделия и традиционно поддерживает мероприятия, направленные на популяризацию винной культуры в стране.

«Создание вина — это искусство, в основе которого вековой опыт и традиции. К сожалению, в Украине винодельческая отрасль развивается в основном на уровне массового производства вина. Наша задача в рамках этого фестиваля — способствовать развитию авторского виноделия и повысить уровень знаний о натуральных качественных украинских винах. Уверен, что совместными усилиями мы сможем донести потребителю, что в Украине появились качественные вина европейского уровня», — говорит председатель правления «Винодельческого хозяйства Князя П.Н. Трубецкаго» Алексей Дьяков.

По предварительным подсчетам, фестиваль смогут посетить более 30 тысяч гостей. В рамках фестиваля пройдет около 50 различных событий: дегустации вин, презентации новой продукции, экспертный народный дегустационный конкурс, конкурс Королева Вин, выставка эногастрономии, аукцион авторских вин. Будет проводиться множество различных шоу, перфомансы, выставки, ярмарки, художественные галереи и фотогалереи, театральные представления, музыкальное, огненное шоу.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович уверен, что Рада примет «долгожданный» УПК

newsmaker

G20 увеличит капитал МВФ после саммита ЕС

newsmaker

В США началась процедура определения номинантов «Оскара»

newsmaker

Оставить комментарий