Культура Новости

Домодедовский историко-художественный музей

Домодедовский историко-художественный музей
Адрес: г. Домодедово, Каширское шоссе, 52
Телефон: 8 (496) 793-00-06
Время работы: с 10.00 до 17.00 (ср, чт, пт, сб, вс).
Обед с 13.00 до 14.00

Открытие Домодедовского историко-художественного музея для посещений состоялось 18 августа 1992 года. Этот день считается официальным днем города Домодедово. Музей был создан на общественных началах. Например, первые музейные экспонаты были подарены Олегом Кузнецовым, участником ВОВ, учителем средней школы в г. Домодедово.

На сегодняшний день музей насчитывает более 8000 экспонатов, большинство которых представлено в витринах выставочных залов на постоянной основе. Благодаря выставке предметов крестьянского быта, а также выставке оружия и снаряжения времен Войны 1812 года и ВОВ, музей позволит вам погрузиться в атмосферу старины. Награды ВОВ так же можно встретить в данном музее, но не в большом количестве.

Среди музейных экспонатов следует отметить и многочисленные подарки, которые были получены г. Домодедово от других городов и стран, а также картины знаменитых художников Подмосковья (М. Подуева, И Бройдо), спелеологические фотографии из Никитинских пещер, макеты обитающих здесь животных.

Жемчужиной Домодедовского историко-художественного музея является коллекция художественной вырезки из бумаги, принадлежащей А. Петриченко. Эта коллекция была передана музею дочерью автора после его кончины.

Билет в музей стоит 20 рублей. Сотрудники музея с удовольствием проведут экскурсии, посвящая вас в тайны прошлого. Ориентированы экскурсии как на взрослых посетителей, так и на детей, поэтому музей рекомендуется посещать всей семьей. Добраться до музея удобнее всего по Каширскому шоссе.

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Украина увеличит добычу собственного газа

newsmaker

Школьное Евро: Кировоградцы играют, как Месси

newsmaker

Янукович: Путь Украины в Евросоюз лежит только через реформы

newsmaker

Оставить комментарий