Новости Технологии

Проект космического отеля будущего

Многие из нас и мечтать не могут о космическом полете или пребывании в космическом отеле, так как это баснословно дорого.

Но по крайней мере, в настоящий момент это уже научная фантастика, а вполне реальная вещь. И несмотря на то, что космические отели существуют пока только в виде проектов, вполне возможно, что в скором времени это изменится. Естественно, сначала, если такой отель построят, он будет самым дорогим и экзотичным местом отдыха в целом мире.

Жизнь в космосе — это большой вызов. Постройка и обустройство космического отеля требует самых современных передовых технологий, огромных финансовых средств и сплаченной работы многих космических инженеров и других специалистов аэронавтики.

Космический гостиничный комплекс Shamaxi Space Hotel, проект которого представлен ниже, обещает сделать космический туризм реальностью хотя и в далеком будущем. Конечно, посетители этого отеля не смогут пребывать в его стенах на протяжении долгого периода, как экипаж на Международной Космической Станции, чье пребывание на станции длится несколько месяцев. Скорее всего, посетители смогут оставаться в отельном космическом комплексе около 7 дней.

Концепт отеля был представлен дизайнером Табрицом Ахмадли (Tabriz Ahmadli). Длина этого космического комплекса должна составить 100 м, а ширина — 80 м.

Экипаж и обслуживающий персонал на борту рассчитан на 6-24 человека. Космический отель предназначен на 30-35 посетителей. К сожалению, в космосе пока невозможно создать максимальный комфорт клиентам, как на Земле, поэтому на все 35 человек здесь будет изначально только 5 ванных и туалетных комнат. Однако, дизайнер уверен, что это не остановит богатых клиентов отдыхать в этом отеле.

По материалам: infuture.ru

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Красноярские ученые научились делать топливо из канализационных отходов

newsmaker

На Луганщине в небе замечено НЛО

newsmaker

У Трансформеров появятся четвертая и пятая часть

newsmaker

Оставить комментарий