Новости Технологии

Датчики на детском комбинезоне расскажут, почему малыш плачет

Новый комбинезон для малыша со встроенными биосенсорами поможет снизить чувство тревоги мам и пап, так как может сообщить родителям, почему их кроха плачет.

Костюм под названием Exmobaby имеет встроенные в ткань монитор сердечного ритма, термометр и датчики движения. Гаджеты создают картину «настроения» малыша, которая и позволяет мамам и папам узнать, бодрствует крошка или спит, а может быть плачет или даже заболел. Все эти сведения могут приходить по СМС или электронной почте.

Датчики, которые встроены в ткань комбинезона, передают сведения о каждой минуте через крошечный модуль трансивера. Гаджеты также могут определить влажность и сообщить родителям, что время менять малышу подгузник уже пришло.

Создатели гаджета говорят о том, что программное обеспечение также может записывать предыдущее физическое состояние крошки и предположить мотивацию того или иного состояния ребенка в настоящее время, такую как усталость или голод. Также анализ позволит системе предсказывать вероятные состояния ребенка в будущем. Другими словами, мамы и папы будут постоянно в курсе состояния своего малыша, его настроения, ведь смогут получать сведения через СМС и электронную почту.

По материалам: http://mama.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

На Землю упали новые марсианские метеориты

newsmaker

Космический зонд «Кассини» прислал новые фотографии

newsmaker

Samsung и European Schoolnet работают над созданием инновационного Класса будущего

newsmaker

Оставить комментарий