Новости Технологии

По культовой игре «Angry Birds» выйдет мультфильм .

Уже нынешней осенью по известной и полюбившейся многим игре «Angry Birds» («Злые птицы») снимут 52-серийный мультфильм. Компания Rovio Mobile, которая разработала «Angry Birds», сообщила, что этот мультфильм можно будет смотреть на всех устройствах и платформах, длительность каждой серии будет составлять примерно 2,5-3 минуты.

Ник Дорра, руководитель отдела анимации компании Rovio, выступая на международной выставке аудио- и цифровой индустрии, заявил, что цель компании заключается в показе мультфильма на всевозможных экранах. При этом Дорра уточнил, что полнометражная версия фильма «Angry Birds» в настоящее время находится в разработке и выйдет не ранее 2013 года.

О планах сделать мультфильм по культовой игре Rovio Mobile объявлено еще прошлым летом. Судя по словам вице-президента компании Вилле Хейари, зрителям скорее всего стоит ожидать появления нескольких фильмов по сюжету игры. По словам авторов, основой фильмов будет не просто банальная история о птицах, которых запускают из рогатки. События, которые будут происходить с персонажами, обещают быть более оригинальными.

Суть игры «Angry Birds» состоит в том, что игрок должен стрелять по свиньям и птицам, которые расставлены на различных конструкциях. Игра, которая появилась еще в 2009 году, на данный момент считается одной из самых популярных игрушек, предназначенных для использования на мобильных платформах. Количество ее поклонников увеличивается с каждым днем.

http://www.kulturologia.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович прибыл с государственным визитом на Кубу

newsmaker

Чемпионат мира по многоборью телохранителей состоится в Крыму

newsmaker

В Днепропетровске пройдет турнир по плаванию

newsmaker

Оставить комментарий