Новости Технологии

Samsung приписали план запустить конкурента iCloud

Компания Samsung запустит «облачное хранилище» под названием S-Cloud, пишет блог The Verge со ссылкой на южнокорейскую газету Maeil Business. Сервис будет представлен на мероприятии в Лондоне, которое Samsung проведет 3 мая.

Ожидают, что на этой же презентации компания покажет свой новый «флагманский» смартфон — Galaxy S III. S-Cloud будет во многом схож с сервисом iCloud, которым управляет Apple. Пользователи смогут хранить на удаленном сервере свои файлы и синхронизировать их между разными устройствами, включая смартфоны, планшеты и компьютеры.

Сколько места будет отведено каждому пользователю, неизвестно, но Maeil Business указывает, что объем «превысит пять гигабайт». Издание также уточняет, что в «хранилище» Samsung будут менее строгие, чем в iCloud, ограничения по типам контента.

О планах Samsung запустить «облачное хранилище» под названием S-Cloud писал в феврале 2012 года блог Sammy Hub. В качестве даты запуска сервиса тогда назывался август 2012 года.

http://lenta.ru

(Всего 22, сегодня 1)

Похожие новости

Флеш-моб «В метро без штанов» состоялся в воскресенье по всему миру

newsmaker

500 фильмов в секунду: IBM разработала сверхбыстрый чип для передачи данных

newsmaker

В этом году на бюджет поступит 120 тыс. абитуриентов

newsmaker

Оставить комментарий