Новости Технологии

В Москве появились «умные» лифты с телевизором .

В «Мослифте» создали модель лифта с ярко-оранжевой кабиной. «Яркий цвет кабины выбран для слабовидящих людей, оранжевый цвет ими легче воспринимается, — объясняет гендиректор МГУП «Мослифт» Андрей Истомин. — В 2012 году во время капитального ремонта домов по всей столице установят более 3000 таких лифтов.

В остальном лифт тоже заслуживает внимания. Ширина прохода увеличилась с 60 до 80 см, внутри можно увидеть даже современные потолки с затейливым рисунком. Впрочем, подвесные и натяжные потолки сейчас устанавливаются в любых помещениях – квартирах, загородных домах, офисах, ресторанах, отелях, спортивных и учебных учреждениях. Они являются экологически чистым продуктом, потому годятся и для кухонь, и для детских, где требуется абсолютная чистота или стерильность. Влагостойкость позволяет монтировать конструкции даже в ванных и бассейнах. Так почему бы не установить их в таких суперсовременных лифтах?

Кроме того, в «умных» лифтах теперь можно посмотреть видеоклипы в то время, как вы поднимаетесь на свой этаж. В панели управления вмонтирован 7-дюймовый LСD-монитор.

Для управляющей компании, обслуживающей дом с таким лифтом, очень удобно использовать такой «телеканал» для жильцов с целью дать объявление о проводимых в доме работах, познакомить с новостями и прогнозом погоды, показать фотографии в режиме слайд-шоу или включить часы и электронный и календарь. Такой лифт недавно появился в доме на ул. Алабяна. «Теперь даже на второй этаж людям захочется подняться на лифте. Ходить вообще разучимся», — иронизируют по этому поводу пользователи Твиттера.

http://www.uznayvse.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Украина снова предлагает ТС формулу «3+1»

newsmaker

Киевляне имеют последний шанс услышать бессмертный «Нотр-Дам де Пари»

newsmaker

Женщины чаще удаляют друзей в соцсетях

newsmaker

Оставить комментарий