Новости Технологии

«Яндекс» назвал самые популярные поисковые запросы со словом «закон»

По данным представителей «Яндекса», ежедневно пользователи поисковика задают более 195 тысяч запросов со словом «закон». Порядка 66% из них касаются юридических законов, около 20% запросов связаны с сериалами и телепрограммами («мама в законе», «человек и закон»), а еще 14% — о научных законах (закон Ома, закон сохранения энергии).

В ходе своего исследования специалисты «Яндекса» изучили запросы жителей 22 регионов России и восьми регионов Украины, а также пользователей из Белоруссии и Казахстана.

В десятку самых популярных юридических законов в поисковых запросах пользователей «Яндекса» из России входят (в порядке убывания популярности) законы о защите прав потребителей, полиции, образовании, такси, рекламе, оружии, ветеранах, исполнительном производстве, банкротстве и техосмотре.

Пользователей «Яндекса» из Украины чаще всего интересуют законы о государственной службе, труде, пенсионном обеспечении, отпусках, защите прав потребителей, милиции, исполнительном производстве, защите персональных данных, местном самоуправлении и образовании (в порядке убывания популярности).

Согласно исследованию, в Белоруссии доля запросов со словом «закон» ниже, чем в других странах — около 0,1% от всех запросов, а в Казахстане — самая высокая (около 0,2%). В обоих странах также лидируют запросы о юридических законах.

http://www.epochtimes.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве выступит Курт Эллинг

newsmaker

Азаров уверен, что украинские лекарства ничем не хуже импортных

newsmaker

Анна Семенович стала дайвером

newsmaker

Оставить комментарий