Новости Технологии

Яндекс отснял стадионы накануне Евро-2012

Яндекс отснял панорамы стадионов Украины, которые скоро примут Евро-2012. Все снимки выполнены совсем недавно, в конце апреля – начале мая. Пользователи могут посмотреть, как выглядят передчемпионатом «Олимпийский» в Киеве (http://maps.yandex.ua/-/CNhvNFMq), «Металлист» в Харькове (http://maps.yandex.ua/-/CNhvbK1x), «Донбасс Арена» в Донецке (http://maps.yandex.ua/-/CNhvVU7~) и львовский «Арена Львов» (http://maps.yandex.ua/-/CNhvZ0nF).

Панорамные снимки позволяют рассмотреть стадионы в деталях. Можно виртуально обойти вокруг поля или, например, постоять на месте центрального нападающего. У обладателей билетов есть возможность подняться в свойсектор и посмотреть, какой оттуда обзор (http://maps.yandex.ua/-/CNhvN07O). Можно даже показать свое место друзьям, отправив им ссылку. А тем, кто далек от футбола, наверняка будет интересно взглянуть на новый стадион «Арена Львов» и»Олимпийский» после реконструкции.

Все снимки стадионов выполнены со штатива, с ним удобно фотографировать на трибунах. Всего было сделано почти 2300 фотографий, из которых склеили 568 панорам. Все они высокого качества, поэтому изображение можноприближать — например, чтобы разглядеть номер сектора.

Стадионы-участники Евро можно увидеть не только на панорамах, но и на обычной карте. Неделю назад Яндекс обновил карту всей страны вместе со схемами стадионов. Например, пользователи могут посмотреть, как удобнее пройти к стадиону от ближайшей остановки.

По материалам: http://donbass.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Харькове пройдут Дни вьетнамской культуры

newsmaker

Украина и Россия ведут конструктивные переговоры по привлечению европейских партнеров к созданию трехстороннего газотранспортного консорциума

newsmaker

Boban & Marko Markovic Orkestar и Fanfare Ciocarlia порадуют киевских поклонников Кустурицы

newsmaker

Оставить комментарий