Новости Технологии

Gmail, похоже, стал крупнейшим почтовым сервисом

Аудитория почтового сервиса Gmail превысила 425 млн активных пользователей в месяц, по внутренней статистике Google. Это больше, чем любые известные цифры об аудитории бывшего лидера на этом рынке Microsoft Hotmail.

Последняя информация о количестве пользователей Hotmail датируется июлем 2011-го, когда они заявили об аудитории 360 млн. Сейчас Microsoft не сообщает данные внутренней статистики, ссылаясь на цифры ComScore, которая оценивает аудиторию Hotmail в 325 млн человек в мае 2012-го.

Таким образом, можно с большой долей уверенности поздравить Gmail с победой.

В течение долгих лет крупнейшими почтовыми сервисами в интернете были Hotmail и Yahoo Mail: первый был основан в 1996 году, второй — в 1997-м. Они предоставляли пользователям один-два мегабайта бесплатного места для хранения почты, пока 1 апреля 2004 года не появился Gmail, пообещавший целый гигабайт каждому. Все подумали, что это первоапрельская шутка.

В тот момент судьба конкурентов была предрешена. Сейчас Gmail вышел на первое место, но продолжает активно расти: с января по июнь месячная аудитория выросла с 350 до 425 млн, по внутренней статистике Google.

Статистика ComScore сильно расходится с внутренними цифрами компаний, поскольку основана на телефонных опросах пользователей и онлайн-анкетах. По данным comScore за май 2012 года, лидером был Hotmail (325 млн), на втором месте Yahoo Mail (298 млн), на третьем — Gmail (289 млн). Однако, достоверность этих цифр вызывает очень большие сомнения.

http://habrahabr.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украину будут продвигать в деловой среде

newsmaker

В Запорожье снова звенели шпаги потомков казаков и мушкетеров

newsmaker

Янукович считает, что Украине просто необходимы китайские инвестиции и технологии

newsmaker

Оставить комментарий