Новости Технологии

Японцы строят дома на деревьях

Японские дома SABAOARCH позволят отдохнуть от земных забот. Среди ветвей деревьев в Канагава (Япония) выстроены уникальные дома SABAOARCH. Архитектурные здания округлой формы подарили человеку совершенно необычный отдых. В таком доме он может расслабиться и подняться над своими проблемами и суетой.

Дом имеет три комнаты, обитатели попадают в него по лестнице. Каждая из комнат «привязана» к стволу мощного дерева и предназначена для отдельных занятий. Одна комната используется для чаепития, другая — для сна, а третья — «гостиная».

Комнаты «пересекаются» ветвями деревьев, сам дом похож на катушку ниток, которая нанизана на ствол дерева. Помещения специально ограждены, чтобы гость не упал с большой высоты. В каждой комнате стоит белый диван. Пол решетчатый, чтобы сливалась вода или пролитые жидкости, к основанию дерева крепится светофильтр. Во время ветра дом качается вместе с деревом. Зелень создает в округлом доме живительную прохладу, обеспечивает естественную вентиляцию и обогащает атмосферу дома кислородом.

Хороший хозяин любой дом всегда будет держать в надлежащем состоянии. Для этого применяются самые различные способы. К примеру, пескоструйная очистка в Москве — часто используемая процедура при фасадных работах. Данная операция призвана привести фасад в желаемое состояние. Очистка его от краски, от различных загрязнений, старение кирпичной кладки – это ряд задач, где очистка принесет желаемый результат.

По материалам: http://www.uznayvse.ru

(Всего 18, сегодня 1)

Похожие новости

К Евро-2012 Украина закупит десяток корейских поездов

newsmaker

В Киеве вышили карту мира, достойную Книги рекордов Украины

newsmaker

Компьютер за 25 долларов поступит в продажу в начале 2012 года

newsmaker

Оставить комментарий