Новости Технологии

Смартфон поможет вам в стрессовой ситуации

Смартфон в ближайшем будущем поможет вам в стрессовой ситуации, предупредив вас заранее, когда почувствует ваше негативное состояние. Все — благодаря развитию программного обеспечения, которое может распознавать стресс по вашему голосу.

Система StressSense сначала обучается распознавать голос своего хозяина. Чтобы сделать это, человек должен расслабиться и прочитать 3-минутный отрывок из книги своему телефону. StressSense затем обрабатывает полученные данные и впоследствии регистрирует любые случаи стресса, которые он обнаруживает.

Ряд проведенных тестов на добровольцах программа показала 81% точности определения стрессовых состояний в закрытом помещении и 76% на открытом воздухе, где качество звука не такое хорошее.

Разработчики планируют создать приложение Android под названием BeWell, которое будет использовать акселерометр телефона и GPS-датчики для записи активности людей, и сон уровнях. Люди будут иметь возможность установить StressSense, чтобы он контролировал их состояние в течение дня или активировать его только в момент телефонного разговора.

Эта программа будет способствовать росту осведомленности о повседневных стрессовых событиях и поможет нам справиться с различными ситуациями.

По материалам: http://novostiua.net

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Александр Усик принес Украине пятую золотую медаль

newsmaker

Братья Кличко встретились на ринге

newsmaker

Печерский суд признал невиновной активистку движения «Відісіч», прорывавшуюся на встречу к Азарову

newsmaker

Оставить комментарий