Новости Технологии

Планшетом сможем управлять глазами

Сама по себе технология кажется фантастической, но уже в ближайшем будущем датская компания намерена вывести данное устройство на массовый рынок. На этой неделе европейские инвесторы выделили для компании The Eye Tribe 800 000 долларов на коммерциализацию технологии.

Как рассказали представители компании в Копенгагене, в их расположении уже есть рабочий прототип, с помощью которого мы можем управлять смартфоном. На конференции Le Web 2012 в Европе состоялась первая демонстрация устройства. Сейчас The Eye Tribe работают над вопросом о выходе новой технологии на массовый рынок.

Своё мнение высказал генеральный директор The Eye Tribe, Суне Йохансен: «Мы считаем, что технология контроля движения глаз станет следующим рубежом в интерфейсах смартфонов, планшета и других электронных устройств, таких как ранее показанные очки компании Google «.

Компанию The Eye Tribe основали студенты из Дании.Первоначально компания разрабатывала программное обеспечение для контроля мобильных устройств за счет необычных средств воздействия. Нынешнее приложение работает с помощью камеры! Камера анализирует движение глаз при помощи собственных алгоритмов. Важно то, что программа распознает, на что именно смотрит пользователь и соответствующим образом реагируют на это.Так же при помощи глаз технология может масштабировать текст, проводить скроллинг и выполнять другие действия.

По материалам: http://www.newsland.ru

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Gmail, похоже, стал крупнейшим почтовым сервисом

newsmaker

В Запорожской области разработают программу по экологической безопасности

newsmaker

Microsoft поможет правоохранительным органам в борьбе с детской порнографией

newsmaker

Оставить комментарий