Новости Технологии

Школьник изобрел трость для слепых

 

Достаточно много людей есть в мире, которые не совсем полноценны, и, к сожалению, о них мало кто думает.  Вот,  например, в мире так много новых технологий, которые облегчают жизнь, но, сколько их для инвалидов, достаточно мало. А вот школьник, который учится в старших классах житель Армавира  сделал вещь, которая поможет намного облегчить передвижения слепых людей по улице.  А если поточнее, то он изобрел трость, которая оснащена парктроником а также датчиками GPS. Именно благодаря этому изобретению, он смог победить в конкурсе «Ученые будущего  2012», но как он говорит, что старался не для себя, а для людей с ограниченными способностями.

Такое изобретения, поможет показать слепому человеку самый верный путь, и как можно безопаснее туда добраться. Работа устройства, сконструированного Павлом Курбацким. Она использует одновременно несколько разных технологий, которые в одно время достаточно сложны, но и управлять ими очень просто, ведь слепому человеку, достаточно трудно ознакомится с такими технологиями, и потому его конструировали таким образом, чтобы такое обучение было как можно быстрее   и очень простое.  Этот прибор, как обычную трость человек ведет спереди себя, а он уже  должен сообщать владельцу о преградах, которые находятся впереди него, он работает на трех уровнях, это голова пояс и ноги, таким образом, обеспечивает безопасность всему телу.  Такое изобретение, позволяет слепому человеку, достаточно просто ориентироваться  в пространстве и передвигаться по улице достаточно просто и свободно, не чувствуя себя иначе чем все люди.

Пока таких предметов есть немного, существует всего один экземпляр трости, который Павел сделал для своего знакомого Романа, имеющего проблемы со зрением.

 

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Воплощая детские фантазии

newsmaker

Shimi — музыкальный робот-автомат под управлением Android

newsmaker

Нефть падает в цене на мировых рынках

newsmaker

Оставить комментарий