Новости Технологии

В этом году iForum посетит более 7 тысяч участников

Уже совсем скоро, 24 апреля, состоится пятая ежегодная конференция интернет-деятелей iForum, организаторы которой в этом году ожидают более 7 тысяч участников.

Такая внушительная цифра позволяет оценить масштабность и всеохватывающий характер всех процессов, которые происходят в виртуальном мире. Ведь Интернет уже давно вышел за рамки электронной почты и просмотров кино в режиме он-лайн. Всё более популярными по всему миру становятся интернет-продажи, а также продвижение идей, услуг и товаров с помощью социальных сетей.

Но, несмотря на такую популярность социальных сетей, в этом году поток с одноименным названием на iForum’е организаторами не предусмотрен. Такой шаг объясняется тем, что социальные медиа настолько плотно вошли в нашу жизнь, что уже являются неотъемлемой составляющей виртуального мира.

«Это все равно, что устроить отдельный поток «Интернет», — шутит Президент «Интернет Инвест» (ImenaUA и Мирохост) и председатель оргкомитета iForum Александр Ольшанский. — Социальные сети сегодня вплетены в каждое направление: в рекламу, в продвижение, в бизнес, в технологии. Фактически вместо явления в Интернете они фактически составляют сегодня саму суть Сети».

В этом году конференция пройдёт в пять потоков: бизнес, стартапы/Е-commerce, реклама/аналитика/ продвижение, технологии, игры/mobile.

Отличительной чертой конференции, проведение которой уже давно стало хорошей традицией, является специальная англоязычная зона. Именно в ней соберутся зарубежные эксперты, которые поделятся с коллегами своим видением нынешней и будущей ситуации в сфере IT-технологий.

«iForum — это некая машина времени. Приезжают люди, которые живут и работают в странах, которые впереди нас где-то на год-полтора. Можно непосредственно у них узнать о тенденциях, которые происходят на рынке России и Европы» — рассказывает А.Ольшанский.

На следующей неделе помимо iForum’а состоится ещё ряд сопутствующих мероприятий — Kiev Startup Week, которые организаторы намеренно проведут за семь дней, дабы зарубежные гости не теряли время на переезды.

Впервые iForum был проведен в 2009 году. Уже через два года мероприятие собрало рекордное количество участников – 3743 человек, что было зафиксировано Национальным реестром рекордов. В прошлом году конференцию посетили 5576 деятелей просторов Интернета.

Стать участником самого масштабного мероприятия для деятелей интернет-пространства может каждый, кого интересуют возможности виртуального мира. Не упустите возможность послушать настоящих гуру в IT-сфере, ведь следующий такой шанс предоставится лишь через год.

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

Если хотите узнать все о технических моментах, рекомендуем сайт oknapetersburg.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Запущен сервис онлайн-проверки налоговых документов

newsmaker

Долгополов и Стаховский — во втором раунде Australian Open

newsmaker

В Николаеве ежегодный фестиваль искусств «ART Листопад» откроется выставкой киевского художника

newsmaker

Оставить комментарий