Новости Спорт

Владимир Кличко не примет участие в Олимпиаде-2016

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO/IBF/WBA/IBO/The Ring Владимир Кличко заявил немецкому изданию SportBild, что не примет участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

«Я завоевал золотую медаль в Атланте в 1996 году. Олимпийский чемпион — это навсегда, поэтому еще одна Олимпиада не входит в мои планы», — сказал он.

Федерация любительского бокса AIBA объявила в понедельник о намерении разрешить боксерам-профессионалам участие в Олимпийских играх с 2016 года. Президент федерации Ву Чинг-Куо объявил о «революционных планах», которые помогут привлечь больше внимания к олимпийскому боксу.

Несмотря на отказ от участия в Олимпиаде, Владимир Кличко приветствует намерения AIBA: «Было бы хорошо, если бы боксеры-профессионалы имели право принимать участие в Олимпийских играх. Это помогло бы спорту. Если профессиональные игроки в гольф вскоре получат такую возможность, почему бы не дать ее и боксерам?»

Кличко-младший пока не знает своего следующего соперника, а Виталий Кличко 10 сентября проведет защиту своего титула WBC в поединке против поляка Томаша Адамека.

По материалам: Сегодня

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Состав мужской сборной Украины на гонки Кубка IBU

newsmaker

На астероиде Веста может быть немного водного льда

newsmaker

Ассоциация участников Коллекторского Бизнеса Украины (АКБУ) возобновила работу горячей линии для должников

newsmaker

Оставить комментарий