Новости Политика

Украина и Беларусь намерены углублять приграничное сотрудничество

Кабинет Министров Украины одобрил проект Соглашения о межрегиональном и приграничном сотрудничестве между Украиной и Республикой Беларусь, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Цель Соглашения — создать соответствующую правовую базу для укрепления прямых хозяйственных связей между регионами обеих стран, в том числе и пограничных. Это – будет способствовать их всестороннему развитию, например, улучшению инфраструктуры на приграничных территориях, нивелировать негативное влияние границ на качество жизни местного населения», — сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, представляя проект акта на заседании правительства.

Соглашением предусматривается укрепление и развитие межрегионального и приграничного сотрудничества, создание совместных программ и проектов, обмен информацией, взаимодействие ответственных за региональное развитие органов власти обоих государств при осуществлении совместных мероприятий. В частности предусматривается сотрудничество в сфере контроля на приграничных территориях. Соглашение будет действовать в течение пяти лет и будет продолжаться автоматически, если одна из сторон не решит прекратить его действие.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Картину Брейгеля, которую забрали нацисты, вернули законным владельцам

newsmaker

Адам Сэндлер выдвинут на рекордные 11 премий «Золотая малина» за худшие работы в кино

newsmaker

Украина договорилась с Уругваем углублять диалог на всех уровнях

newsmaker

Оставить комментарий