Sunday, 21/7/2019 | 6:21 UTC+2
ХОРОШИеНОВОСТИ

Чемпионат Украины по футболу: 6-й тур завершился победой “Таврии” в Донецке

Футболисты донецкого “Металлурга в заключительном поединке 6-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги в понедельник потерпели поражение от симферопольской” Таврии “- 1:3 (0:2). У гостей отличились Сергей Назаренко (16-я минута), Максим Фещук (19) и Антон Шиндер (50), у хозяев – Джордже Лазич (62). На 84-й минуте арбитр встречи одессит Виталий Годулян удалил с поля донетчанина Рикарду Фернандеша. Результаты матчей, состоявшихся 12-14 августа:

“Кривбасс” (Кривой Рог) – “Ворскла” (Полтава) – 0:0;

“Арсенал” (Киев) – “Динамо” (Киев) – 0:2

голы: Андрей Шевченко (37-я минута, с пенальти), Браун Идей (38);

“Карпаты” (Львов) – “Заря” (Луганск) – 2:1

голы: Лукас (41, 43) – Игорь Ощипко (38, автогол);

“Оболонь” (Киев) – “Металлист” (Харьков) – 3:3

голы: Игорь Пластун (11, с пенальти), Александр Мандзюк (58), Иван Котенко (68) – Джонатан Кристальдо (29), Хавьер (34), Игорь Пластун (78, автогол);

“Днепр” (Днепропетровск) – “Шахтер” (Донецк) – 1:3

голы: Никола Калинич (68) – Луис Адриано (6), Жадсон (45 +1), Фернандиньо (58);

“Волынь” (Луцк) – ПФК “Александрия” – 3:1

голы: Ванче Шиков (6, 55), Майкон (21) – Давид Таргамадзе (85, с пенальти);

“Ильичевец” (Мариуполь) – “Черноморец” (Одесса) – 1:1

голы: Константин Ярошенко (57, с пенальти) – Алексей Полянский (85 – автогол).

Положение команд: “Шахтер” – 16 очков, “Динамо” – 14, “Металлист” – 12, “Таврия” – 10, “Ворскла” – 10, “Волынь” – 10, “Кривбасс” – 10, “Арсенал” – 9, “Днепр” – 8, “Заря” – 7, “Ильичевец” – 5, “Металлург” – 4, “Карпаты” – 4, “Александрия” – 4, “Черноморец” – 3, “Оболонь” – 3 .

По материалам: УКРИНФОРМ.