Новости Спорт

В Киеве пройдет парад зомби

Популярная в западных странах «зомбимания» добралась до Украины. На 12 сентября в Киеве запланировано «нашествие зомби».12 сентября в Киеве пройдет парад зомби — подобные шествия людей, переодетых в зомби-костюмы и с кровавым гримом, популярны в Европе и уже проходили в России.

«Мы прогуляемся по Киеву, возможно, заглянем в ТРЦ, пабы, — рассказала нам участница Мария. — Все желающие могут присоединиться», — рассказала «Сегодня» участница парада Мария.

«Правила: неспешно плетемся, шаркаем и волочим еле держащиеся конечности. То есть при ходьбе, общении и взгляде стараться придерживаться манер, присущих зомби», — объяснила она.

Сбор участников в 14.00 возле метро «Университет». Там же всем желающим нанесут грим.

Организаторы уверяют, что не будут мусорить, убивать и кусать людей. Хотя одно из правил парада гласит: «Едим мозги, но не оставляем за собой грязи!»

«Зомбимания» в последнее время приобретает все большую популярность в мире. Причем проходят не только многочисленные марши и парады. Недавно двое влюбленных устроили свадьбу «в стиле зомби» — жених и невеста, загримированные и одетые как живые мертвецы, пообещали любить друг друга до тех пор, пока кто-нибудь не оторвет им головы.

По материалам: «Сегодня»

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Харьковскому зоопарку подарили львенка

newsmaker

В Киеве до 2025 года построят 23 станции метро

newsmaker

Эксперты: у нынешнего главы КМДА недостаточно электоральных резервов

newsmaker

Оставить комментарий