Новости Спорт

Сегодня Украина сыграет с Уругваем

Сегодня на харьковском стадионе «Металлист» национальная сборная Украины сыграет товарищеский матч с командой Уругвая.

Уругвайцы прибыли в первую столицу загодя и уже успели оценить прелести базы «Металлиста». Тренер гостей Оскар Табарес рассыпался в похвалах инфраструктуре клуба и стадиону.

Блохин вызвал на спаренные матчи (6 сентября сборная Украины в Праге сыграет со сборной Чехии) вызвал 21 футболиста, в числе которых и единственный представитель харьковского «Металлиста» — нападающий Марко Девич. А вот участвовавшие в предыдущем контрольном поединке против сборной Швеции его одноклубник Эдмар и представители днепропетровского «Днепра» Евгений Чеберячко и Алексей Антонов на этот раз в список Блохина не попали.

В то же время наставник вызвал троих новичков: 24-летнего нападающего симферопольской «Таврии» Антона Шиндера и двух 20-летних защитников – Богдана Бутко из мариупольского «Ильичевца» и Сергея Кривцова из донецкого «Шахтера».

Наибольшее представительство на этом сборе — как раз у «горняков» (семь футболистов), про три игрока вызваны из киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра», двое — из симферопольской «Таврии».

Добавим, что в матчах против Уругвая и Чехии не смогут принять участие травмированные киевские динамовцы Андрей Шевченко, Тарас Михалик и Олег Гусев, а также донецкий «горняк» Дмитрий Чигринский, а одноклубник первых троих Александр Алиев пока не набрал соответствующей формы.

У Уругвая тоже есть потери. Травмировался бек «Порту» Альберто Фусиле, а бомбардиру Диего Форлану и хавбеку Альваро Перейре помешают сыграть в Харькове переходы в другие клубы. И если трансфер Форлана в «Интер» таки совершился, то Перейра так и не смог сменить «Порту» на «Челси».

По материалам: podrobnosti.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Ограниченная серия Fujifilm X100 Black Premium Edition

newsmaker

День милиции на Украине

newsmaker

«Шахтер» в добавленное время вырвал подарок для Мирчи Луческу

newsmaker

Оставить комментарий