Новости Спорт

В Мукачево и Иршаве состоялись первые отборочные этапы фестиваля-конкурса «Божий дар»

По благословению Высокопреосвященнейшего Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского состоялись отборочные этапы фестиваля-конкурса «Божий дар», созданного по инициативе Отдела по делам семьи и молодежи.Фестиваль осуществляется в виде прослушиваний по благочиниях епархии, объединенных на три округа, а завершится финальным конкурсным концертом в Ужгороде.

Целью мероприятия является поиск и поддержка талантливых детей, подростков и молодежи, обогащения творческих достижений Закарпатье в жанрах песни и чтение стихотворения, духовное и эстетическое развитие молодого поколения, привлечение поэтов, композиторов, деятелей искусства к работе с одаренной молодежью.

17 октября кастинг состоялся для Мукачевского округа, который охватил такие благочиния: Мукачевское городское, Мукачевское районное, Велико-Лучкивское, Свалявское и Воловецкое. Местом проведения стало помещение управления епархии. 20 октября в Иршавском районном центре культуры и досуга собрались участники округа, который включает Иршавское и Береговское благочиния.

Завершающим будет отбор в г. Ужгороде 31 октября во Дворце для детей и юношества. Данный округ включит в себя Ужгородское городское благочиние, Ужгородское районное, Середнянское, Перечинское и Велико-Березнянское.
Конкурсный этап как финальная концертная программа будет проходить в г. Ужгороде 13 ноября по адресу: Студенческая ул., Дворец детей и юношества. Начало концерта в 17.00.

Дополнительную информацию о мероприятии и имена победителей можно получить на официальном сайте Отдела http://uzhmolod.org.

Отдел по делам семьи и молодежи Мукачевской православной епархии

По материалам: UA- Reporter.com

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Курс гривны к доллару будет стабильным

newsmaker

Кабмин хочет отменить численные гарантии бюджетных мест в вузах

newsmaker

Несколько слов о гостеприимной Болгарии

newsmaker

Оставить комментарий