Новости Спорт

Кубок Украины: анонс матчей 1/8 финала

Сегодня состоятся восемь матчей 1/8 финала Кубка Украины-2011/2012. Главная игра дня — поединок в Киеве, где сойдутся основные претенденты на трофей «Динамо» и «Шахтер». Не менее интересным обещает стать противостояние «Карпат» и «Металлиста». Представляем Вашему вниманию анонс всех поединков дня.

«Сталь» (Днепродзержинск) — «Черноморец» (Одесса)
«Черноморцу» откровенно повезло со жребием и сегодня они имеют реальный шанс выйти в четвертьфинал. «Сталь» сейчас играет во Второй лиге и занимает там четвертое место в группе Б. Свой путь в турнире «Сталь» начал с 1/32 финала и оба матча провела дома. Сначала были обыграны «одногруппники» из «Макеевугля», а затем представитель Первой лиги и прошлогодний участник Премьер-лиги ФК «Севастополь». Одесситы же в кубке провели только один матч, в котором минимально обыграли перволиговый «Энергетик».

«Буковина» (Черновцы) — «Арсенал» (Киев) (15:00, «Футбол»)
«Буковина» является шестой командой Первой лиги и пока не претендует на повышение в классе, но в кубке команда из Черновцов уже успела выбить представителя Премьер-лиги «Оболонь». «Арсенал» сейчас демонстрирует великолепные результаты в чемпионате Украины и, думается, не против порадовать болельщиков и успехами в кубке. Стартовали «канониры» очень уверенно, забив пять безответных мячей в ворота «Александрии».

«Металлург» (Донецк) — «Кривбасс» (Кривой Рог) (17:30, «Футбол»)
Сегодняшние соперники на данный момент являются соседями в турнирной таблице чемпионата Украины и конкурентами за место в еврокубках. Впрочем, попасть в Европу можно и через кубок, тем более, что один из главных претендентов на трофей сегодня точно вылетит. В нынешнем сезоне команды уже встречались в рамках Премьер-лиги и дончане дома минимально победили благодаря сомнительному пенальти. Отметим, что «Металлург» уже успел выбить из кубка «Таврию», тогда как «Кривбасс» в 1/16 финала не без труда одолел «Арсенал» из Белой Церкви.

«Волынь» — «Днепр» (18:00, «2+2»)
В 3-м туре чемпионата Украины эти команды играли в Днепропетровске и тогда «Волынь» подарила сенсационный результат, вырвав победу со счетом 2:1. Впрочем, тогда днепропетровцы были на спаде, но как раз сейчас начали приходить в себя, снова включились в борьбу за еврокубки и серьезно относятся к борьбе за Кубок Украины, так как медали чемпионата для них практически недосягаемы. Впрочем, кубок и чемпионат все-таки разные турниры, а потому неожиданности могут быть в каждом матче. На предыдущей стадии «Волынь», которая никак не могла набрать очки в чемпионате, забила семь голов в ворота «Ильичевца», в то время как «Днепр» с трудом затолкал один гол армянскому «Титану».

«Металлург» (Запорожье) — «Ворскла» (Полтава)
Лидер Первой лиги сегодня принимает шестую команду чемпионата и участника Лиги Европы. «Металлург» уже провел в нынешнем розыгрыше два матча, которые выиграл с одинаковым счетом 1:0. При этом с командами выше классом запорожский клуб не встречался. «Ворскла» же спокойно выбила в 1/16 МФК «Николаев». Безусловно, полтавчане являются фаворитами матча, но Николай Павлова, скорее всего, даст отдохнуть ведущим игрокам после «Стандарда» и перед игрой с «Металлистом», а значит у запорожской команды шанс побороться будет.

«Сумы» — «Заря» (Луганск)
Еще один представитель Второй лиги показывает очень результативную игру в кубке, причем в поединках с командами из Первой лиги: три мяча в ворота «Крымтеплицы» и четыре — в ворота «Звезды». Впрочем, сегодня сумчанам вряд ли удастся столько забить. «Заря» хоть и находится среди аутсайдеров Премьер-лиги, но такому сопернику проигрывать явно не собирается

«Карпаты» (Львов) — «Металлист (Харьков) (20:00, «Футбол»)
Дела «Карпат» в чемпионате сейчас очень плохи, поэтому удачное выступление в Кубке страны может улучшить психологическое состояние команды. Шанс пробиться в четвертьфинал у львовян есть, ведь Мирон Маркевич еще за пару дней до матча заявил, что в составе его команды не выйдут основные игроки. Шанс получат те, кто имеет мало игровой практики. Кстати, сам тренер тоже во Львов не приехал, оставшись с «основой» готовиться к пятничному матчу против «Ворсклы». Отметим, что «Металлист» стартовал в Кубке победой над любительской командой «Берегвидейк» (3:0), а «Карпаты» минимально обыграли «Полтаву».

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк) (20:15, «1+1»)
Главное блюде сегодняшнего дня, безусловно, игра в Киеве, где один из главных претендентов на трофей уже сегодня покинет турнир. Ранее «Динамо» и «Шахтер» еще никогда не встречались на такой ранней стадии Кубка Украины.

По материалам: Лига

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

3D графика и её реализация для игр и кино

newsmaker

Ученые получили бактерии, которые помогут создать лекарство против ВИЧ

newsmaker

Международный день солидарности людей

newsmaker

Оставить комментарий