Новости Спорт

Спортсменка из Ужгорода стала чемпионкой Украины по фитнесу

Тренер, мастер спорта Евгения Субботина из Ужгорода получила золотую медаль на чемпионате по бодибилдингу и фитнесу, который проходил в Киеве.

Участие в соревновании приняли более 200 спортсменов из всех регионов страны.

Для Евгении опыт участия в подобных конкурсах — не новый. Ведь она только что вернулась из Сербии, где проходил Чемпионат мира по женскому фитнесу и бодибилдингу.

Кроме того, в 2006 году спортсменка стала абсолютной чемпионкой Украины по фитнесу. В нынешнем соревновании Евгения Субботина этот результат закрепила, ведь в категории «женский фитнес до 163 см» снова стала золотой призеркой, а следовательно — и чемпионкой Украины.

— Я очень счастлива. Вполне довольна своим результатом, ибо знаю, что действительно этого заслужила. Я крайне тяжело работала. Правда, переживала за некоторые нюансы — боялась, чтобы в Киеве не стали тянуть своих спортсменов. Но, к счастью, судейство оказалось максимально объективным, — сказала Евгения.

Ужгородка планирует поехать на чемпионат Европы, который состоится весной — в марте-апреле. Подготовку планирует начать уже в декабре.

По материалам: UA- Reporter.com