Новости Спорт

На жеребьевку-2012 в Киеве ждут 700 VIP-гоcтей

2 декабря в Киеве состоится церемония жеребьевки финального турнира ЕВРО-2012 под лозунгом «Творим историю вместе».

Мероприятие, которое пройдет в стенах дворца «Украина», начнется в 19:00. Это событие в УЕФА считают третьим по рейтингу после финального матча и матча-открытия ЕВРО.

Столицу Украины украсят к празднику. Разработку и изготовление материалов для киевского оформления, а также все расходы взял на себя Европейский футбольный союз.

Как отметил руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский, на церемонию приглашены около 700 официальных гостей — это высшие футбольные функционеры, представители футбольных федераций и правительств европейских стран, представители принимающих стран и городов-хозяев, футбольные звезды, известные личности.

«Церемония жеребьевки — самый большой из предтурнирных мероприятий ЕВРО-2012. УЕФА стремится передать национальный дух Украины и Польши телезрителям во всем мире, представить города-хозяева турнира в свете предстоящего футбольного праздника. Поэтому церемония в прямом эфире будет транслироваться ведущими мировыми телекомпаниями-владельцами прав на показ матчей УЕФА ЕВРО-2012. Трансляция продлится 52 минуты. Кроме этого, на мероприятие будет аккредитовано более 500 представителей СМИ со всего мира», — отметил М.Лубкивский.

Сценарий предполагает немало сюрпризов, которые УЕФА хранит за семью замками.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Джазовая звезда Анна Кристофферссон даст в Киеве благотворительный концерт

newsmaker

Литвин призывает сделать мир более безопасным и ответственным

newsmaker

Прошла жеребьевка чемпионата мира по футзалу: Украина в группе А

newsmaker

Оставить комментарий