Новости Спорт

День работника социальной сферы Украины

В первое воскресенье ноября на Украине отмечают День работника социальной сферы, установленному Указом Президента Украины № 374/99 от 13 апреля 1999 года.

Этот профессиональный праздник является свидетельством высокой оценки государством роли работников, которые ежедневно обеспечивают реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты, занятости, организации оплаты и безопасности труда, трудовых отношений.

Социальному работнику приходится сталкиваться с разными сферами жизни человека и общества: физическим и психическим здоровьем, личными и групповыми конфликтами, планированием семьи, с проблемами трудоустройства, профессиональной и социальной адаптации разных категорий населения, профилактикой асоциального поведения, осуществлением правосудия и многими другими.

В условиях присущей Украине социальной динамичности становится острой проблема правовой защиты каждого гражданина, обоснования правовой целесообразности его бытового поведения, профессиональной политической и других видов деятельности.

Социальная работа — это искусство налаживать связи между людьми. День работника социальной сферы — профессиональный праздник, который по праву принадлежит тем, кто обнаруживает милосердие, создает добро не только по служебной обязанности, но и по велению совести и зову души.

Сегодня в социальной сфере Украины работает примерно 150 тысяч человек. Они дарят людям надежду на лучшее, своевременно подают руку помощи тем, кто в этом нуждается. Для многих из них слова Ивана Франко: «Жизнь человека до тех пор имеет ценность, пока человек может помогать другим» — стали смыслом жизни.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Теперь Lego можно складывать с помощью iPhone и iPad

newsmaker

Компромисс с Россией по цене на газ будет найден

newsmaker

Ученые научились контролировать сердечный ритм с помощью света

newsmaker

Оставить комментарий