Новости Спорт

Украинец за 6 дней переплыл Средиземное море

Севастопольский пловец-экстремал Олег Софяник за 6 дней вплавь смог преодолеть Средиземное море, сообщили в Объединении поддержки и развития молодежи и спорта в городе Севастополе.

Стартовал спортсмен 5 мая с турецкой яхты в открытом море у кипрского города Пратарос (греческая часть острова). Из-за отсутствия шенгенской визы у пловца, кипрские власти не впустили спортсмена на остров, и не позволили стартовать с берега. Финишировал 11 мая в 10 часов 50 минут на пляже Хайфа.

По словам пловца, он сильно вымотался физически и морально, так как плыл по 10 — 14 часов в день. Плыл кролем на груди и кролем на спине, в гидрокостюме, в очках. Благодаря ластам поддерживал достаточно высокую скорость: до 4-5 километров в час.

Стоит отметить, что это уже не первый марафонный заплыв Софяник. Ранее экстремал совершил более 50 длинных заплывов. Рекордный — в мае нынешнего года — через Южно-Китайское море — 350 км. Интересным является то, что спортсмен не признает бассейны и тренируется круглый год в открытом море.

http://ru.tsn.ua

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Евро-2012 в Донецке: матч Англия — Франция

newsmaker

В центре нашей галактике обнаружена «черная дыра» с цветомузыкой

newsmaker

Украинцы стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по каратэ

newsmaker

Оставить комментарий