Новости Спорт

Чемпион Школьного Евро: Турнир осуществил мою мечту

Центральный полузащитник сборной команды общеобразовательной школы №18 (Сумы), победитель Школьного Евро Богдан Билошниченко признался, что благодаря Национальному кубку школьного футбола его мечта — сыграть на НСК — осуществилась. Об этом он сказал в комментарии Информационному центру «Украина-2012» после финала школьного турнира, который состоялся 12 мая на НСК «Олимпийский».

Поединок завершился победой школы №18 из Сум, которая в серии послематчевых пенальти победила тернопольскую Школу-лицей №13 — 6-5. «Моей мечтой было сыграть на НСК «Олимпийский», и благодаря Школьному Евро она осуществилась. А то, что мы выиграли в финале и получили билеты на финал Евро-2012 — вообще супер», — отметил в комментарии Инфоцентру «Украина-2012» юный футболист.

Он также рассказал, что Школьное Евро — очень хороший турнир, выступая в котором можно проверить свои силы на уровне страны, ведь в соревнованиях участвовали все школы Украины.

«Мы верили в то, что победим и, собственно, достигли этого. Выиграть в серии послематчевых пенальти, по моему мнению, нам в первую очередь помогла вера в свои силы», — не скрывая эмоций признался игрок.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Рада снизила вдвое налоги упрощенцам и резко повысила лимиты оборотов

newsmaker

Лучшим произведением XXI века стал роман, писавшийся всю жизнь

newsmaker

В Великобритании полиция разнимала драку котов министров

newsmaker

Оставить комментарий