Новости Спорт

The Telegraph: С Евро-2012 Украина демонстрирует новые стандарты качества

Благодаря подготовке к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Украина переживает настоящую революцию в развитии и модернизации инфраструктуры. Евро-2012 для нашей страны – уникальный шанс для презентации Украины и украинцев всему миру, создания образа современного и безопасного места для ведения бизнеса. Это подчеркивает журналисты авторитетного британского издания «The Telegraph».

«Четыре новых футбольных стадиона, построенных к матчам первенства континента, — это настоящие произведения искусства. Эти арены – среди лучших в Европе. Они являются свидетельством того, что украинцы во всех своих проектах стремятся к самым высоким европейским стандартам», – отмечает один из самых популярных английских газет.

«Почти 74 года мы жили в стране с плановой экономикой, которая разрушила все. Этот еврочемпионат дает нам шанс сделать вещи современными», – отмечает Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. «Для нас – это не только спортивное событие. Это геополитическая перспектива», – добавляет директор МОК «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский. В тоже время, как отмечают в «The Telegraph», Украина является привлекательной для иностранных туристов.

«Принять многочисленных гостей готов Киев с его грандиозной архитектурой и элегантными бульварами, знаменитый своими мощеными брусчаткой улицами Львов, который включен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Также есть, что посмотреть, в Донецке, Харькове, Одессе. Принимающие города готовы предоставить необходимое количество доступных гостиниц», – пишет газета.

«Наибольшую цену, которую вы можете заплатить – 330 евро за ночь в четырехзвездочном отеле во время полуфинала. Но большинство предложений – от 11 до 225 евро», – пояснил Маркиян Лубкивский. Подытоживая, английские журналисты выразили убеждение в том, что фанаты команды Роя Ходжсона будут приятно удивлены увиденным в Украине и вернутся сюда и после завершения чемпионата.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Ужесточение контроля над деятельностью Следственного комитета

newsmaker

Уникальный ЗАГС «на небесах» заработает в Москве в начале следующего года

newsmaker

Кобзарь перевели на румынский язык

newsmaker

Оставить комментарий