Гол Ковальчука помог «Нью-Джерси» обыграть «Рейнджерс»

Гол россиянина Ильи Ковальчука помог «Нью-Джерси Дэвилс» обыграть на выезде «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) и сравнять счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли — 1-1. Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Ковальчук отличился на 14-й минуте первого периода, открыв счет в большинстве. В начале второй 20-минутки нью-йоркцы сравняли счет, благодаря голу Дерека Степана. Шайба после его броска попала в борт за воротами и от спины голкипера «Дэвилс» Мартина Бродо влетела в сетку. Затем хозяева льда вышли вперед — в этой шайбе поучаствовал россиянин Артем Анисимов, ассистировавший Крису Крайдеру.

Однако преимущество «Рейнджерс» удержалось лишь около 6 минут — под занавес 2-го периода счет сравнял Райан Картер. А в начале третьей 20-минутки «Дэвилс» забили победную шайбу усилиями Дэвида Кларксона, удачно подставившего клюшку на пятачке — 3:2.

Таким образом, счет в финале Восточной конференции (полуфинале Кубка Стэнли) сравнялся. Следующие два матча на своей площадке проведет «Нью-Джерси».