Новости Спорт

Кубок Европы прибывает в Донецк

Донецк является следующим украинским городом, где тысячи болельщиков получат уникальную возможность встретить кубок Анри Делоне, который прибудет сюда после Киева, Ивано-Франковска и Харькова.

В пятницу 18 мая вместе с известным футболистом и другом Евро-2012 Виктором Грачевым кубок сначала посетит мероприятие под названием «RESPECTyour Health», который состоится в СК «Олимпик» (ул. Ткаченко, 189 -А) в 9:30. Этот детский социальный фестиваль в рамках официального социального проекта Евро-2012 «Уважай свое здоровье» направлен на внедрение ценностей здорового образа жизни средствами школьного футбола. В тот же день в 10:00 в конференц-зале гостиницы «Шахтер-Плаза» состоится пресс-конференция городского головы Александра Лукьянченко по случаю тура кубка. После пресс-конференции кубок Анри Делонэ вместе с талисманами Евро-2012 отправятся в областную детскую больницу. Дети, которые лечатся в этом детском учреждении, смогут сфотографироваться не только с прославленным кубком Анри Делоне, но и с талисманами чемпионата Славек и Славко.

В 15:45 с площади возле Донецкого городского совета начнется яркий парад кубка по главной улице города — улице Артема. Наконец в 16:35 кубок прибудет на площадь им. Ленина, где мэр Донецка представит кубок жителям города. За мгновение перед прибытием кубка на площадь мэр Донецка Александр Лукьянченко и друг Евро-2012 Виктор Грачев передадут сладкую копию кубка Анри Делоне (торт) воспитанникам детского дома Донецка.

Экспозиция трофея пройдет с 10:00 до 20:00 19 и 20 мая на площади им. Ленина, где футбольные болельщики будут иметь уникальную возможность сфотографироваться с кубком и получить незабываемые впечатления. По случаю прибытия кубка футбольные болельщики, жители и гости города Донецка смогут насладиться многочисленными развлекательными мероприятиями.

Для посетителей будут проводиться различные развлекательные программы, в частности показ фильма с яркими моментами матчей УЕФА, соревнования по мини-футболу, конкурс по набиванию мяча, выступление футбольных жонглеров и другие развлекательные мероприятия для людей любого возраста. Благодаря участию в различных конкурсах, связанных с футболом, которые состоятся в течение двух дней, болельщики смогут выиграть ограниченное количество билетов на матчи Евро-2012. При благоприятных погодных условиях, болельщики смогут увидеть 35-метровый воздушный шар в форме кубка Анри Делоне, которая поднимется в небо около места презентации кубка. После экспозиции в Донецке трофей отправится в других украинских городов — Днепропетровска, Львова и Одессы.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Харьковскому техническому университету строительства и архитектуры будет присвоен статус национального

newsmaker

Регионалы хотят успеть сегодня изменить бюджет

newsmaker

Вместо пустыря скоро будет сквер

newsmaker

Оставить комментарий