Новости Спорт

Андрею Шевченко прочат тренерскую карьеру в «Челси»

«Шевченко готовится вернуться в «Челси». Как тренер» — с такими сенсационными заголовками во вторник вышли английские Daily Mail и Mirror. Возвращение экс-нападающего «аристократов» в лондонский клуб прогнозируют после завершения Евро-2012. Этот турнир станет точкой в выступлениях Андрея за сборную Украины, и, вполне вероятно, в целом в его игроцкой карьере. В сентябре Андрею исполнится 36. О должности главного тренера «Челси» речь не идет — однако близкие к руководству «Челси» источники сообщают, что Шева может стать тренером форвардов «аристократов».

Напомним, у Андрея — дом в известном своими полями для гольфа предместье Лондона Вентворте. Там живут его жена Кристен и дети Джордан и Кристиан, которые ходят в местную школу. И потому только на каникулах могут приезжать к Шеве в Киев. Впрочем, в последние годы, выступая за «Динамо», Андрей сам частенько отлучался в Лондон по здоровью. И во время этих визитов, как подметили английские СМИ, обладатель «Золотого мяча»-2004 подолгу задерживался на базе «Челси», наблюдая за тренировками команды: возможно, примерялся к будущей работе…

Ранее о готовности предоставить Шеве шанс попробовать себя в тренерской профессии заявлял президент «Динамо» Игорь Суркис. Но у Андрея были и другие варианты — например, после ЧЕ-12 продолжить карьеру игрока в США. При этом сам нападающий утверждал, что решение относительно своего будущего еще не принял.

«На эту тему Андрей не особо распространяется, — сказали в его окружении. — Однако вариант тренерской работы в «Челси» очень даже вероятен. Во-первых, в силу хороших отношений Шевченко с Абрамовичем. Во-вторых, с учетом того, что жена Андрея Кристен Киев все-таки не приняла».

http://donbass.ua

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Рейтинг любимых рецептов украинцев

newsmaker

Биатлонистки принесли Украине золото зимних Игр

newsmaker

Эдита Пьеха и ее дочка трижды выходили замуж

newsmaker

Оставить комментарий