Новости Спорт

Ветераны «Динамо» и «Спартака» забили 12 голов

В субботу, 26 мая, на стадионе «Динамо» имени Лобановского состоялась товарищеская игра между ветеранами киевского «Динамо» и московского «Спартака», приуроченная к 85-летию «Динамо».

Организаторы встречи основательно подготовились к событию. Ведущие представили каждого из участников встречи, прозвучали песни в честь легендарных динамовцев Олега Блохина и Леонида Буряка, а по периметру поля на рекламных щитах вместе с «Динамо-85» были перечислены восемнадцать лучших динамовцев всех времен. Составителям списка пришлось изрядно поломать голову, выбирая лучших из лучших.

Спартаковцы привезли в Киев боевой состав, в который вошли главные звезды команды 80-х годов. На трибунах уютного динамовского стадиона собралось около семи тысяч зрителей, которые получили истинное удовольствие от игры. Пусть скорости сейчас у динамовских и спартаковских ветеранов не те, но интригу им удалось закрутить лихую.

В первом тайме москвичи вышли вперед — Чанова огорчили Валерий Шмаров и Вагиз Хидиятуллин. Отдых пошел динамовцам на пользу. Значительно оживил игру Олег Саленко. Москвичи оказались неготовыми к его скоростям и финтам. Саленко дважды забил, отдал результативную передачу Михайличенко. «Спартак» в свою очередь ответил классными комбинациями и точными ударами Кужлева, Аджоева и дважды Шмарова. Когда, казалось, динамовцам реально грозило поражение, у подопечных Владимира Веремеева открылось второе дыхание. За дело взялась грозная артиллерия трех футбольных поколений — Буряк, Заваров и Саленко.

Как следствие, 6:6. После финального свистка Сергея Татуляна на поле выбежали тысячи динамовских болельщиков. Матч носил благотворительный характер, а все собранные средства будут переданы детскому дому в Пуще-Водице.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Луис Флорес: «Скоро заиграем, как единый механизм!»

newsmaker

Япония обложит налогом зарубежных продавцов электронных книг

newsmaker

Обама удивил американских политиков своим предложением Путину

newsmaker

Оставить комментарий