Удачный старт в Эстонии

26 сентября, на стадионе «Кадриорг» в Таллине подопечные Юрия Мороза сыграли первый матч квалификационного раунда Чемпионата Европы среди юношей до 19 лет.

В первом туре соперниками наших ребят была команда с Фарерских островов. Финальный свисток арбитра из Румынии Иштвана Ковача зафиксировал победу украинской со счетом 6:0. На 19-й минуте матча гол в ворота островитян забил Валерий Гришин. Второй мяч за украинский на 28-й минуте провел Владислав Павленко. Между первым и вторым голом арбитр матча показал красную карточку украинского Роману Мельников. Оставшись в меньшинстве, подопечные Мороза не остановились и смогли в течение первой 45-минутки еще дважды отличиться в ворота своих сверстников: голы на счету Юрченко и Близниченко.

Играя вдесятером весь второй тайм, украинские сумели еще дважды поразить ворота соперников: мячи на счету Близниченко и Дуця.

Украина U19 — Фарерские острова U19 — 6:0

Украина: Сарнавский, Мельник, Дуць, Шишко, барвинка, Близниченко (Соболь 79), Андриевский (Азацкий 46), Юрченко (к), Гришин, Павленко, Хльобас (Хобленко 70).

Фарерские острова: Лейфссон, Наттестад, А. Хансен, Магнусарсон, Х. Хейгор (Ларсен 46), Юстесен, Аскхам (Эриксен 88), Расмуссен, Таусень (к), Р. Серенсен (Флетум 77), Ингасон.

Голы: Гришин (19), Павленко (28), Юрченко (34), Близниченко (43, 76), Дуць (79).

Предупреждения: Дуць (32), Соболь (88) — Лейфссон (28), Магнусарсон (82)

Удаление: Мельник (24).

Следующий свой матч «сине-желтые» проведут в пятницу, 28 сентября, против хозяев квалификационного турнира — команды Эстонии.