Статьи

Дайвинг на берегах Баренцева моря

На побережье баренцевого моря можно добраться на самолете, рейсом Питер – Мурманск. Стоимость билета на этот тур не высока, поэтому каждый может себе ее позволить. От места прилета на любой маршрутке можно легко добраться до побережного города или же поселения. 

Красоты природы Баренцева моря не оставят равнодушным никого, каждый кто здесь побывал, обязательно возвращается вновь. В этой природе есть что-то чарующее и манящее, она словно не поддалась влиянию времени, оставшись в первозданном виде.

Лучше всего для занятий дайвингом подойдет летнее время, в этот момент вода там составляет 12-15 градусов. Погружения в безопасности для жизни можно делать до 50 метров в глубину. Однако погружение не должно превышать продолжительности 40 минут, иначе это может пагубно отразиться на здоровье. Для погружений в воды Баренцева моря вполне подойдут 6 мм гидрокостюмы, этого будет достаточно, чтобы уберечь тело от холода.

 В случаях, когда вода немного мутная – это не страшно, проблему освещения можно легко решить, приобретя специальный подводный фонарь.

Животный мир этого моря имеет большое разнообразие. В нем можно встретить гигантских размеров камчатского краба, а также понаблюдать за не торопливой камбалой и еще огромное количество разной экзотической рыбы. Здесь также большое разнообразие растительного мира, которые отличаются друг от друга, как цветом, так и местом обитания, способом выживания.

Проживая на побережье можно полакомиться морскими деликатесами, такими как гребешки, морская капуста, мясо крабов.

Если вы не являетесь любителем экстремальных видов отдыха, то остается порекомендовать вам ближайшее кафе.

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Пятнадцать новых моделей от Форда в ближайшие 5 лет.

newsmaker

Крымские розы назвали в честь Терешковой

newsmaker

Руководство по сортировке природного сланца

newsmaker

Оставить комментарий