Новости партнеров

В Украине откроется первый музей бизнеса

Открытие первого в Украине музея бизнеса под названием «GOODWILL UA» запланировано на начало 2012 года. По мнению инициаторов проекта, молодой группы авторов, проект перспективен тем, что по сравнению с США и странами ЕС у нас слабо развит музейный рынок.

Цель проекта «GOODWILL UA» — содействовать развитию предпринимательства и улучшению культуры бизнеса в Украине по средствам арт-объектов. Музей будет состоять из 4 залов: «Дао», мини лабиринте , «Видеоцех» и «Успех». Каждый из них будет наполнен креативными инсталляциями и интерактивными видео- и аудио-экспозициями, в которых главными объектами выступят компании-лидеры разных отраслей украинской экономики.

«Важность проекта «GOODWILL UA» в том, что он будет продвигать бизнес-культуру, будет учить правильному предпринимательству и будет популяризировать само предпринимательство. Проект продвигает статус предпринимателя, он рассказывает об успешности предпринимателя, он учит и население страны, и другой бизнес тому, чего можно достичь и зачем этим заниматься» — отметил Алексей Кредисов, управляющий партнер компании «Ernst & Young«.

В период с мая 2010 года в проект вовлечены первые инвестиции. Разработчикам удалось получить положительные заключения  экспертов и заручиться поддержкой ряда компаний. К примеру, аудиторский анализ бизнес-плана провела компания «Ernst & Young», «Европейский Банк Реконструкции и Развития» поддержал программы «GOODWILL UA» по развитию предпринимательства и повышения бизнес-культуры. В апреле 2011 года получено приглашение от «Мирового института» оценки репутации стран и крупного бизнеса на мировую конференцию с презентацией проекта. На данный момент объявлен конкурс на позицию генерального спонсора.

В связи с необходимостью доказать потенциальным спонсорам привлекательность проекта, в сентябре стартовал сайт-поддержка http://www.goodwillua.com/1/ , на котором каждый может поддержать идею шоу-рума, зайдя на сайт и кликнув на кнопку «Поддержать».

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Украинский поставщик носков «PRAYD» с европейским уровнем

newsmaker

Определен лучший игрок по спортивному покеру среди юристов по итогам 2011 года

newsmaker

С юбилеем Сергея Лихоманенко!

newsmaker

Оставить комментарий