Новости Спорт

Украину и Уругвай рассудят голландцы

Главным арбитром на поединок Украина — Уругвай назначен известный голландский рефери Бьорн Куйперс. На линиях ему будут помогать также представители Нидерландов — Эрвин Зейнстра и Пери Симоне.

38-летний Куйперс является арбитром ФИФА с 2006 года. В этом же году голландскому рефери было доверено обслуживать финал юношеского чемпионата Европы (U-17), а в июне прошлого года голландец работал на финальном поединке молодежного европейского первенства между сборными Англии и Германии.

Знаком Куйперс и украинским болельщикам. А лучше всего его должны помнить поклонники киевского «Динамо». В позапрошлом сезоне Куйперс зафиксировал выездное поражение «бело-голубых» от испанской «Барселоны» (0:2) в рамках группового турнира Лиги чемпионов, а минувшей весной голландец работал главным арбитром на первом матче 1/4 финала Лиги Европы-2010/11 между «Динамо» и португальской «Брагой» (1:1).

Кроме того, Куйперс обслуживал два поединка Лиги Европы-2008/09 с участием других украинских команд: сперва голландец зафиксировал нулевую ничью в матче группового этапа турнира «Металлист» — «Герта», а затем был назначен на ответный поединок 1/8 финала между «Шахтером» и московским ЦСКА (2:0).

По материалам: UA-Футбол

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Выбирайте для дел правильное время

newsmaker

Кабмин рассмотрит на спецзаседании подготовку «единого окна» для предпринимателей

newsmaker

Реликтовое излучение помогло оценить массу бозона Хиггса

newsmaker

Оставить комментарий