Новости Политика

Тигипко ищет в Украине честных чиновников

Украинской власти в первую очередь нужны профессионалы, которые действуют, а не теоретизируют о проблемах. Об этом заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, сообщила его пресс-служба. «Огромная проблема власти — это кадры. Нам нужны более молодые чиновники, более решительные, если хотите, в действиях и более честные», — сказал С.Тигипко.

По его словам, второй задачей, которую необходимо решить для продвижения Украины по пути модернизации, является максимальное вовлечение общественности и экспертного сообщества в процесс реформ.

«Сегодня мы хотим создать лучшие условия для людей, не вовлекая их в этот процесс. От этого люди чувствуют себя отстраненными от того, что происходит в государстве», — отметил вице-премьер.

Он отметил, что, например, если речь идет о борьбе с коррупцией, то необходимо создавать специальные интернет-сайты для обсуждения спорных судебных решений юридическим сообществом, а власть будет реагировать на них, наказывая судей, которые такие решения принимают. Вместе с тем, по мнению вице-премьера, Украине необходима централизация власти. «Централизация власти дает возможность действовать. Но при этом власть должна оставаться демократичной», — подчеркнул он.

Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что проведение реформ в Украине тормозится из-за неготовности государственного аппарата. По словам главы государства, изменения в связи с проведением реформ в стране уже ощущаются, но они не такие быстрые, как хотелось бы.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Януковичу больше не нужен вертолет

newsmaker

Анонсирован швейцарский смартфон за 2800 евро

newsmaker

Профессия и психология

newsmaker

Оставить комментарий