Новости Технологии

Испанцы создали эко-обувь из овощей .

Учёные не перестают удивлять интиресными изобретениями, которые не только служат человеку в повседневной жизни, но и являются экологически чистыми.

Испанская марка 01М — One Moment бросила вызов производителям спортивной обуви, создав уникальную экологическую модель. В своей новой разработке марка использовала органические полимеры, созданные из овощей.

Спортивные туфли похожи на резиновые и также требуют минимального ухода. Их можно просто вытирать влажной тряпкой или стирать в машинке, а хранить — сложив или свернув в несколько раз.

Кроме того, марка обещает обеспечить их обладателям максимальный комфорт при занятиях спортом и ходьбе: толщина дышащего материала, из которого изготовлена обувь — 1 мм вокруг ноги и 2 мм на подошве. Оптимизированный механизм ее производства в Валенсии позволил сократить потребление энергии и выброс CO₂в окружающую среду.

Возможно, уже совсем скоро человечество перейдёт на такую эко-обувь, и вместо привычных вывесок «кожаная обувь» будут радовать глаз надписи «туфли из морковки» или, например «детская обувь из баклажана». Кто знает…

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве на главной елке страны зажгли 17 километров гирлянд

newsmaker

YouTube позволит улучшить ролики одним «кликом»

newsmaker

Снимут очередную версию «Франкенштейна»

newsmaker

Оставить комментарий