Новости Экономика

Украина будет инвестировать в развитие спорта

Государство обязано сделать все возможное для развития спортивной инфраструктуры, а также массового спорта и спорта высоких достижений. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины — Министр социальной политики Сергей Тигипко в аэропорту «Борисполь» во время встречи украинской команды, которая принимала участие в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне. Украинские спортсмены завоевали 20 медалей.

«Ваши победы — это только начало, — сказал Сергей Тигипко, обращаясь к спортсменам. — Государство будет инвестировать в спортивную инфраструктуру, в развитие спорта. Здоровая нация и победы — это то, что нам сейчас необходимо. Украина должна быть спортивной страной».

Сергей Тигипко подчеркнул, что награды, которые украинская команда завоевала на тридцатых Олимпийских играх в Лондоне, показывают, что Украина способна побеждать.

«Две недели все украинцы болели за наших олимпийцев. Вся страна жила победами и сочувствовала поражениям украинских спортсменов. Спортивные достижения объединили украинцев», — заявил Сергей Тигипко.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Украинцы все чаще осуществляют электронные платежи

newsmaker

Выпускники столичных школ лучше сдали независимое оценивание

newsmaker

Реки, спрятанные под землей

newsmaker

Оставить комментарий