Статьи

Сам себе помощник

Как известно, в большинстве постсоветских стран существует несколько видов проблем. Большинство из них решаются при помощи обращения в вышестоящим эшелонам власти, остальные же не решаются даже таким образом и помочь их решению может разве только чудо.

С недавних пор проблема «дураков и дорог» плавно переместилась из первой названной нами категории во вторую. Однако на территории Российской Федерации такое чудо случилось. Произошло это в Нижегородской области, маленьком селе Турково. А автором чуда оказался простой пенсионер по имени Николай Антонов.

Началось все с простой необходимости – пенсионеру, посвятившему свободное свое время огороду, потребовался перегной. Для этого заказал он Богородска погрузчик. А дальше пошло все как продвижение сайтов – просто и благодаря одной-единственной идее. Правда, в случае продвижения интернет-ресурсов идея, как правило, приводит к финансовой выгоде, а тут идея привела к общественному благополучию. Обратив внимание на давно брошенный старый кирпичный сарай, пенсионер решил засыпать яму, образовавшуюся прямо на въезде в село, битым кирпичом и перемешанным песком, для чего использовал и грейдер. Теперь от былой канавы не осталось и следа и автомобили с дачниками могут легко проехать этот участок дороги.

Эта идея самому пенсионеру пришлась по душе – несмотря на то, что такое строительство дорожного полотна не совсем по карману ему, с его небольшой пенсией, он взялся за дело с умом и увлечением. А планы у него грандиозные – закончить ремонт дорог в своем селе и продолжить налаживать благосостояние общества в соседнем! Такая активность пенсионера понравилась и местной администрации… еще бы – ведь проблема взяла да и сама собой решилась, кому ж такое не понравится! Впрочем, обещали инициативному пенсионеру помочь. 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Обзор салонов лучших дверей PORTE’S

newsmaker

Сроки хранения продуктов

newsmaker

Полезная информация для украинцев, желающих купить недвижимость в Болгарии

newsmaker

Оставить комментарий