Новости Общество

Как сохранить вес после похудения

Борьба с лишним весом – это главное занятие большей части женского населения. Потерять лишние килограммы означает уйма потраченного времени на физические упражнения, голодание, всякого рода диеты, которые не всегда эффективны. Но если это удалось и цель достигнута, то все равно расслабляться нельзя. Лишние пара-тройка килограммов с легкостью вернуться, стоит только расслабиться. Для того, чтобы потерять вес необходима огромная сила воли, а для того, чтобы сохранить полученный результат нужно еще большее усилие воли. 

Для поддержания здоровья и фигуры необходимо, в первую очередь, двигаться. Главное, не останавливаться. Не стоит забывать о занятиях спортом. Элементарная утренняя зарядка, легкая пробежка или что-то другое в этом роде позволит держать мышцы тела в тонусе, а это залог подтянутой стройной фигуры. Для хорошего эффекта от занятий спортом необходимо начинать с пробежки не в очень быстром темпе. Это позволит мышцам разогреться и выполнять другие специальные упражнения. Бегать лучше всего 20 минут и больше (до 40 минут). Только после 20 минут активных движений можно надеяться на сгорание жировых отложений. Так что лучше в начале тренировки пробежать 20 минут и 15-20 минут в конце тренировки. Если же у Вас так и не получилось скинуть вес, то рисовая диета для похудения на 7 дней это именно то, что Вы искали!

После пробежки обязательно необходимо размять суставы (локти, колени), растянуть мышцы (постепенно пытаться сесть в шпагат, по мере возможностей). Не стоит пренебрегать разминочными упражнениями, такими как наклоны, махи, приседания. Обязательно выполнять прыжки. Прыжки в длину, несколько раз подряд, в высоту, подтягивая колени к груди, очень хорошо помогают накачать пресс. Также для этого подойдет высокое поднимание бедра, для большего эффекта упражнения можно выполнять с утяжелением (гантели, в бытовых условиях можно воспользоваться пластиковыми бутылками, наполненными водой или песком). 

Не стоит пренебрегать правильным питанием. Это очень серьезный момент. Сами по себе диеты вызывают потерю воды, мышечной массы и плохое настроение. Но сбалансированное питание в сочетании с занятиями спортом дает колоссальный эффект. Главное, чтобы желание быть здоровым и сила воли были намного сильнее лени и желания съесть что-то вредное для фигуры.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Тигипко обещает предпринимателям уменьшение налогов и упрощение процедур

newsmaker

Художники компьютерной графики научили компьютер вязать

newsmaker

Google планирует выпустить собственный планшет

newsmaker

Оставить комментарий