Новости Технологии

Как заработать на производстве пленочных логотипов на футболках и бейсболках?

Маркировка футболок, бейсболок и других вещей – это очень востребованный сейчас вид бизнеса. Раньше это делалось при помощи шелкографии, но сейчас в продаже появились специальные пленки. Из этих пленок вырезается любой рисунок, затем он закрепляется на ткани при помощи термопереноса.

Такие логотипы можно увидеть на форме сотрудников ГИБДД, ФСБ и др. На рынке представлен очень широкий ассортимент пленки, в том числе, со светоотражающим эффектом. Также пленку можно заказывать в самих компаниях, занимающихся ее производством.

В весенне-летний сезон самым большим спросом пользуются заказы на футболки и кепки. Их заказывают для спортивных команд и их болельщиков, для водителей. В последнее время участились заказы для продавцов выносной торговли. Для них обычно заказывается комплект футболка и бейсболка.

Для таких заказов используют гладкую пленку. А вот для более серьезных компаний нужно использовать бархатистые пленки. Они создают эффект объемного изображения и смотрятся очень благородно и интересно. В ассортименте есть любые цвета.

Обычно себестоимость самого большого логотипа размером 20х5 см составляет около 3 долларов. Самая простая футболка при покупке оптом стоит около 1 доллара. Футболка с нанесенным на нее логотипом уже будет стоить 10-15 долларов. Но это цена за самый большой объем, а такие логотипы заказывают редко.

Чтобы заниматься производством логотипов, необходим режущий плоттер, подробнее о широкоформатных CMYK плоттерах Вы можете узнать на сайте icc-pro.biz. Чтобы закрепить буквы на ткани, можно воспользоваться вместо термопресса обычным утюгом.

Такая пленка не боится стирки и чистки, она не отбеливается и не выгорает со временем. Если сравнивать эту работу с шелкографией, то ее плюс состоит в том, что нет понятия минимального заказа. Можно делать рисунок в единственном экземпляре, ведь изготовлять матрицу или сетку нет необходимости. Благодаря этому можно выполнять индивидуальные заказы, приносящие неплохой доход.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Программистский конкурс Facebook выиграл россиянин

newsmaker

Агрофитнес — спорт, доступный каждому

newsmaker

Об обеспечении безопасности поставок телекоммуникационного оборудования и услуг

newsmaker

Оставить комментарий