Технологии

Обзор смартфона Samsung Galaxy S 4G

Смартфон Samsung Galаxy S 4G относится к популярной линейке Galaxy S от известного производителя мобильных телефонов Samsung. Дизайн нового смартфона выполнен в классической форме гаджетов от Samsung, его корпус выполнен из пластика. Пользоваться им достаточно удобно, несмотря на то что пластик глянцевый и моноблок немного скользит в руках. А вот, что касается ухода, то новый смартфон все благодаря той же глянцевой поверхности маркий и на нем остаются отпечатки пальцев. Его сенсорный дисплей защищен специальным стеклом, кнопки вызова находятся на экрана. Стандартным является и размещение внешних кнопок управления. Так, с правой стороны корпуса расположена кнопка выключения/включения и смены режимов – «два в одном»; на левом боку размещена кнопка для управления громкостью, здесь же находится отверстие для шнурка.

Приобрести чехлы для Samsung S6500 Galaxy mini 2 вы можете в интернет-магазине mobistyle.com.ua.

На верхнем торце находится разъемы — для наушников и micro-USB. Микрофон расположен в нижней части смартфона. Samsung Galaxy S 4G достаточно тонкий (9,9 мм) и легкий (118 г). Задняя крышка скрывает аккумулятор и места под SIM-карту и карту памяти. Кстати, приятным сюрпризом есть наличие карты памяти размером 16 Гб в стартовой комплектации смартфона, но возможно использования карты памяти и на 32 Гб. В смартфоне Samsung Galаxy S 4G используется Li-ion батарея емкостью 1650 мА — пусть не самая мощная, но при умеренной эксплуатации смартфона зарядки вполне хватает на день автономной работы. В новом смартфоне компания Samsung использует емкостный дисплей Super AMOLED. Экран 4-дюймовый, а разрешение — 800х480 пикселей. В смартфоне Samsung Galаxy S 4G имеется функция сенсора ближней локации, благодаря которой принимая входящий вызов, вы не рискуете нажать случайно на экран с открытыми приложениями (документами) – экран автоматически блокируется. Операционная система, на которой работает Samsung Galаxy S 4G — Android 2.2, реализована на базе процессора — АRM Cortex А8 и оперативной памяти 512 Мб. Смартфон Samsung Galаxy S 4G имеет все основные коммуникации: Bluetooth, GPS, GSM, Wi-fi, а также SMS и MMS. Для набора текста в новом смартфоне используется Qwerty-клавиатура, которая в полноэкранном режиме работает только при горизонтальном повороте. При стандартной вертикальной ориентации включается Qwerty- клавиатура мини. Технология Swype – нововведение, позволяющее работать с текстом без отрывания рук от экрана. С помощью 5-мегапиксельной камеры, расположенной на тыльной стороне смартфона можно делать снимки достойного качества. Снимки, сделанные на улице получаются более качественными, чем в помещении. Отсутствием вспышки в новом смартфоне объясняется невысокое качество фотографий, зафиксированных в условиях плохого освещения. В Samsung Galаxy S 4G имеются функции распознавания лица, определения улыбки, автофокусировка, геотегирование (возможность сортировать снимки по месту, где они были сделаны). Как и во многих смартфонах, в Samsung Galаxy S 4G есть дополнительная камера, фронтальная, используемая для осуществления видеозвонков.

Samsung Galаxy S 4G имеет целый ряд установленных приложений. Среди них: Slacker, Facebook, Kindle и Amazon MP3, требующие регистрации с вводом логина и пароля. Специально для передачи мульдимедийных данных посредством Wi-fi в новом устройстве от Samsung предусмотрен специальное приложение Double Twist Air Sync, используемое с протоколами передачи данных GPRS, EDGЕ и HSPA. С помощью Samsung Galаxy S 4G можно работать с документами Excel, Word, PowerPoint, PDF. Для облегчения работы с офисными приложениями в смартфоне предусмотрен пакет Think Free Office. Помимо камеры, мультимедийный модуль Samsung Galаxy S 4G включает в себя аудио- и видеоплеер. Основные поддерживаемые форматы аудио: МP3, FLAC, AC3, WAV; форматы видео: MP4, H264, H263, DivX, WMV. Имеется цифровой компас, акселерометр, диктофон, органайзер, FM-радио, а также Qik – известное приложение для видеочата и обмена собственным видео. В завершение стоит отметить о недостатках этого смартфона — непродолжительное время работы от батарейки при его активном использовании, отсутствие вспышки и нестандартный USB-вход. Но все равно, достоинств у Samsung Galаxy S 4G куда больше — небольшой вес, великолепный экран Super AMOLЕD, 5-мегапиксельная камера, поддержка Wi-fi и HSPA, множество дополнительных приложений, и утилит а главное — приемлемая цена.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Извержение вулканов можно использовать в полезных целях

newsmaker

«Кассини» сфотографировал полумесяц Титана

newsmaker

Программистский конкурс Facebook выиграл россиянин

newsmaker

Оставить комментарий