Статьи

Выбираем кровельные материалы

После возведения фундамента и сооружения крыши, главным вопросом становится какие выбрать материалы для кровли, для того, чтобы она, не дай бог, стала пропускать воду в непогоду. Вот тут, от обилия всевозможных материалов и способов покрытия крыши, начинают разбегаться глаза. Поэтому, в данной статье стоит разобрать те возможные материалы, которые сегодня используют строители, что нам позволит понять общую картину, и в последствии сделать один единственный нужный нам выбор.

Мягкая черепица.

Данный кровельный материал в нашей стране является самым популярным, так как прост в монтаже и экономичен. Этот материал своего рода рубероид, но в современной интерпретации, который по внешнему виду имитирует настоящую черепицу и содержит улучшенный состав необходимых компонентов. Гибкая черепица изготавливается из битума и стеклохолста, плюс различные присылки и окислители для податливости к окружающим агрессивным условиям и увеличения срока службы. Такой кровельный материал является отличным вариантом для защиты крыши от протеканий, ведь при правильном монтаже, ей заклеить можно даже самые труднодоступные места.

Металлочерепица.

Является еще одним хорошим вариантом для защиты кровли и также набирает свою популярность. Такой способ достаточно надежен и прост в монтаже. Срок службы данной кровли достаточно большой, плюс к этому металлочерепица имеет красивый дизайн, ведь она имитирует в точности настоящую черепицу. Но у нее имеется и недостаток — необходимость шумоизоляции, потому что даже самый небольшой дождь может вам устроить в комнате кордебалет. Способ не плохой, материал немного дешевле, чем мягкая черепица и долговечность выше, зато больше материала идет в обрезь.

Натуральная черепица.

За много столетий существования, этот кровельный материал является самым лучшим. Держится он вечно, при чем эстетическая его красота превосходна. Черепицу изготавливают из глины, поэтому является она материалом полностью экологически чистым. Так что, если позволят финансы, то выбирайте смело именно ее.

Медная кровля.

Такой материал, как медь, является прекрасным материалом устойчивым к агрессивным различного типа условиям. По прошествии некоторого времени, не нем появляется защитный слой, содержащий окислы, этот слой способен противостоять агрессивным условиям внешней среды. Медная кровля, в основном, применяется для уникальных зданий, имеющих сложную крышу, церквей и памятников архитектуры. Мастера при этом выполняют сложные переходы, орнаменты и различные узоры, что ни одному какому-либо способу не подвластно. Материал, конечно, не дешевый, поэтому данный способ является самым затратным, но изысканность и красота его уникальна.

Ну что, подведем итоги! Если рассматривать наиболее оптимальный вариант кровли для загородного дома, то нужно остановить свой выбор на середине между качеством и ценой, а это металлочерепица и гибкая кровля. Окончательно сделать выбор поможет эстетическая сторона вопроса, что вам больше всего подходит по красоте. Также необходимо учесть необходимые дополнительные расходы, которые присуще металлочерепице. Это большой расход в обрезь материала, дополнительная шумоизоляция и не малые затраты на транспортировку.

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Створення корпоративних сайтів — поради для бізнесу

newsmaker

Какая мебель является элитной

newsmaker

Смотреть онлайн тв

newsmaker

Оставить комментарий