Общество

Как самостоятельно изучить английский язык?

Первым же вопросом, касаемо этой темы, будет: зачем вам это нужно? Возможно, вы хотите посетить США или Англию, или иную англоговорящую страну, а может вы и вовсе хотите построить свою карьеру, став переводчиком? Главное иметь цель, так как она будет поддерживать все ваше обучение. Даже тот факт, что отлично владеете иностранным языком – тоже является целью.

Корень нашего обучения, или с чего начать изучений английского?

Первой задачей будет – купить словарь-разговорник. Купив эту чудо-книгу, вы должны всегда и везде носить ее с собой, периодически читать, записывать простые слова и выражения. Проделав, эти несложные задачи, вы поймете, что английский язык не так сложен, как вам казалось на первый взгляд.

Как выбрать учебник?

Учебник – это фундамент для вашего обучения. Не старайтесь купить первый попавшийся учебник. Полистайте его, посмотрите, подходит ли он вашим вкусам, может вы хотите разнообразие картинок, а может вы вовсе хотите от них избавиться. Одним словом, учебник нужно выбирать под свой вкус. Также, следует обратить внимание на аннотацию, важно, чтобы учебник предназначался именно для самостоятельного изучения. Почитайте отзывы об авторе учебника, чтобы не ошибиться с выбором.

Что нужно для самостоятельно изучения английского?

1. Учебник. Все важные советы о нем описаны выше.

2. Аудио курс. Когда у вам постоянно играют в ушах иноязычные слова, то они вам невольно будут запоминаться, вот почему так важно приобрести аудио курс.

3. Блокнот. В этот блокнот вы пишите все популярные выражения и трудные случаи, возникшие в процессе обучения.

4. Словарь. Полезная книга для первоначального изучения.

5. Личный словарь. В этот словарь вы пишите примерно 20-30 слов или выражений, которые вы будете обязаны выучить.

Помощник в изучении.

Если вы привыкли сидеть в сети интернет, то вам рекомендовано посетить сайт Lingualeo.ru. Сайт очень прост и понятен, он, подобно учебнику, научит вас азам английского языка. Это вовсе не реклама, просто этот сайт невероятно полезен и с его помощью уже тысячи людей научились английскому с нуля.

Методы изучения.

Мотивация. Если вам не нравится английский язык и вы учите его против воли, то вас точно ожидает провал, так как самостоятельное изучение английского подразумевает желание ученика.  Попробуйте походить на курс делового английского, ведь изучение языка в группе может дать неплохой результат.

Копирование. Вы никогда не задумывались, как дети учатся разговаривать: они просто повторяют слова, сказанные взрослыми людьми. Также и здесь. Подумайте, чем вы любите заниматься на русском языке: это фильмы, музыка, книги – все это есть и в английском. Просто выбирайте любимые жанры и постоянно их смотрите, слушайте, читайте, и тогда обучение пройдет в разы быстрее.

Чтение в слух. Никогда не старайтесь читать про себя, лучше всего говорите прочитанное в слух, тогда вам будут запоминаться слова, к тому же вы потренируете произношение.

Самостоятельность. Самостоятельное изучение английского заключается в самостоятельном выборе изучения, экспериментируйте, находите свои методы для обучения английского и тогда все у вас получится.

Регулярность. Помните, что лучше уделить немного времени ежедневно, чем в один день посвятить себя изучению.

Удачи вам в изучении английского!

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Гигантский флаг Украины развернут сегодня на площади Свободы в Харькове

newsmaker

5 способов попасть на Евро-2012

newsmaker

Раскрыта тайны кампании «Победитель получит Землю»

newsmaker

Оставить комментарий