Статьи

Обустройство современной спальной комнаты: полезные советы

В нашей квартире спальня является тем местом, где практически каждый человек проводит не менее третьей части всей жизни. Поэтому крайне важно обустроить спальную на свой вкус так, чтобы вам было в ней максимально комфортно находиться.

Если вас интересует только лишь отдельное спальное место, вы можете отгородить его от прочих зон при помощи передвижных перегородок, декоративных арок, колонн, ширм и прочих мобильных элементов.

Нередко спальная комната, особенно для занятых людей, может одновременно играть роль гостиной и делового личного кабинета.

В квартире с высокими потолками в спальне вполне можно смонтировать антресоли, а кровать поместить на второй уровень. В результате, высвободится большое количество ценной площади, которую можно с успехом приспособить под отдельный гардероб или организацию рабочего места.

Хранить одежду вы можете в специально приспособленной гардеробной комнате, расположенной рядом со спальной. Отгородить гардеробную вполне можно при помощи мобильных перегородок.

В большой спальной вполне пригодится подиум-пенал. В комнате нужно будет соорудить небольшое возвышение, в центре которого вы должны будете расположить, непосредственно, ложе, а по краям разместить ящики, где можно с успехом хранить одежду и комплект постельного белья. Если ложе оборудовать роликами, оно будет подвижным.

Кто-то любит обустраивать спальную в восточном стиле. Вам не потребуется отдельная кровать. Просто положите на пол ковер или облегченное покрывало, сверху уложите матрас и подушки. Фактически, спальня, оформленная в необычном восточном стиле, превращается в еще одну гостиную.

Если вас стесняют габариты спальной комнаты, попробуйте установить кровать-трансформер. Днем, когда вы кроватью не пользуетесь, ее можно установить вертикально и задвинуть в специальный маскировочный шкаф.

Чтобы не стеснять себя в узком пространстве, попробуйте смонтировать легкие передвижные перегородки. Их роль могут играть раздвижные двери, встроенный шкаф, ширма или те же стеллажи. Эти перегородки можно использовать для хранения любых книг и документов, для украшения декоративными предметами и тп.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Дизайн однокомнатной квартиры для семьи

newsmaker

Выбираем правильные окна

newsmaker

Новая броня для американских солдат

newsmaker

Оставить комментарий