Спорт

Украинские паралимпийцы приехали из Нидерландов с победой

Мы уже не раз вспоминали о возросшем в последнее время стремлении украинских спортсменов к победе. Вот и поездка в Нидерланды в очередной раз доказала таковое. Чемпионат по волейболу сидя окончился победой украинской команды.

Женская сборная Украины по данному паралимпийскому виду спорта здесь сражалась за победу с представителями Российской Федерации, Словении и с хозяйками поля. Интересно было бы отметить тот факт, что подгруппы играли по две партии в матче, что ранее являлось для данного вида спорта нонсенсом.

Игра в два круга вполне могла бы принести «ничью», однако и на этот случай правила предполагали выход: при подсчете учитывались проигранные и выигранные партии, то есть пропущенные и забитые мячи. В целом, так или иначе, а украинки вернулись из поездки победительницами.

Финальная игра со сборной хозяев поля прошла, как говорится, «в сухую» — 3:0 в пользу Украины. Этим результатом девушки могут гордиться. Как впрочем, и болельщики. Более того, этот результат способен прибавить бронзовым финалистам Лондона 2012 года положительных эмоций и уверенности в себе. А она им пригодится!

Дело в том, что после возвращения домой участницы игры буквально на несколько дней вернулись домой, чтобы отдохнуть и привести в порядок свои чемоданы, а затем… вновь их собрать и отправиться на новые учебно-тренировочные сборы. Правда, теперь уже не так далеко – В Евпаторию. Здесь девушки будут готовиться к достойному выступлению на чемпионате Европы, который будет проходить в сентябре в Польше. Именно это выступление заставляет спортсменок жить в столь бешенном ритме. Подготовительная работа идет «полным ходом».

Что же, учитывая предстоящее довольно сложное соревнование на чемпионате Европы, можем пожелать девушкам удачи и заметить тот факт, что победа в Нидерландах – вполне достойная «репетиция» перед главным выступлением текущего года. А после, надеемся, украинок все же ждет заслуженный отдых!

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украинец стал интерконтинентальным чемпионом по версии WBA

newsmaker

Мужчины будут бегать на каблуках протестуя против насилия над женщинами

newsmaker

8000 километров до Шевы

newsmaker

Оставить комментарий