Политика

Депутаты готовы работать и в отпуск

Точнее, перенести таковой в интересах государства. Опрошенные изданием «Вести» народные избранники не исключают возможности продления работы Верховной Рады Украины как минимум на неделю — до 12 июля.

Напомним, что, согласно расписанию, последняя рабочая неделя в ВРУ — это 2-5 июля, однако в комитетах накопилось столько нерешенных вопросов и законопроектов, которым еще не уделили должного внимания, что за четыре рабочих дня их вряд ли удастся рассмотреть.

Внеочередное заседание слуг народа должно было бы состояться 27-го июня текущего года. Для этого уже есть необходимые 150 подписей, собранные большинством ВРУ заблаговременно, а спикер, Владимир Рыбак, отменил даже свой визит в Бразилию (который должен был пройти с 23 по 27 июня). Однако, в Партии регионов сомневаются в том, что собрать парламент удастся, да и один выигранный день вряд ли сможет помочь депутатам уйти в отпуск вовремя.»Мы по терминам не успеем собрать такое заседание, а вот продление сессии Верховной Рады вполне вероятно. В любом случае, все будет зависеть от продуктивности работы ВРУ на будущей неделе!» — сообщил Владимир Олийнык, депутат от Партии регионов. Договориться о продлении сессии депутаты смогут уже 3 июля, в рамках согласительного совета.

Так или иначе, а к моменту выхода ВРУ в отпуск, СМИ будет о чем поговорить, ведь в стенах парламента «застряли» самые «острые» из всех вопросов. «Сегодня есть ряд законопроектов, которые Кабмин просил рассмотреть как можно скорее. Кроме того, имеются «зависшие» экономические вопросы. Например, те же векселя. Да и вопрос о перевыборах в «проблемных»округах не решен до сих пор, что так же важно» — пояснил Олийнык. При этом он отметил, что попытки блокировать трибуну ничем хорошим не окончатся — у Рады есть практика «выездных заседаний». Кстати, оппозиция так же согласна потрудиться дольше. «Мы не имеем морального права уйти в отпуск дл рассмотрения всех важных законопроектов!» — заявили тут. Так что в своем стремлении отдыхать с чистой совестью депутаты разных партий объединились. Надеемся, что это позволит работать без эксцессов.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Клюев стал главой СНБО, Богатырева — вице-премьером

newsmaker

Азаров обещает, что кризиса в стране не будет

newsmaker

Азаров надеется, что Янукович и Медведев договорятся о новом газовом контракте

newsmaker

Оставить комментарий