Статьи

Как выбрать солнцезащитные очки и не разочароваться в покупке

Солнцезащитные очки – это, прежде всего защита от солнечных лучей, а не модный летний аксессуар. Именно поэтому к их покупке нужно отнестись серьезно.

Хотелось бы заметить, что правильно выбрать солнцезащитные очки не так просто, как кажется на первый взгляд. В этом деле не стоит торопиться, важно обратить внимание на каждую деталь, даже на ту, что кажется мелочью.

В наше время в специализированных магазинах можно найти очки любых оттенков: привычных и необычных, вроде малинового или фиолетового. Остановить свой выбор лучше на моделях нейтральных оттенков. Например, серого или коричневого. По мнению специалистов, покупка ярких очков легко может привести к нарушениям не только зрения, но и нервной системы.

Несмотря на всеобщее мнение, материал, из которого сделан аксессуар, не влияет на качество защиты. Правда, стеклянные очки более хрупкие и тяжелые.

Очень важно внимательно осмотреть стекла. На них не должно быть трещин, вмятин или других дефектов. Они создают преломление света, что вредно для здоровья. Идеальные цвета для стекол – серый или серовато-зеленый. От желтого стоит отказаться.

Перед тем, как примерять аксессуар, сначала следует осмотреть упаковку. Очки с пометкой «Cosmetic» от солнца не защищают, а лишь являются дополнением образа. Не стоит покупать такую модель для прогулок по пляжу или в горы. Если продавец не может предоставить этикетку продукции, вполне возможно, что очки некачественные, лучше их не покупать.

Примерка является одной из самых важных частей всего выбора. Для начала нужно убедиться, что очки не давят и не доставляют дискомфорта. Важно, чтоб аксессуар не создавал ощущения «усталости», тогда долго носить такую модель не получится.

Хорошая оправа очков упругая и быстро восстанавливает форму после того как пользователь, например, согнет дужки. Нужно также тщательно проверить все винтики, они не должны быть откручены или смотреться «слабыми».

И, наконец, самый важный совет: лучше покупать очки в специализированных магазинах, а не на базарах или в ларьках. В магазинах оптики продавец предоставит качественное обслуживание. На рынке подобную заботу вряд ли можно ожидать.

Экономить на солнцезащитных очках тоже не стоит. Дешевый аксессуар вполне может стать причиной постоянных посещений офтальмолога. Лучше один раз купить дорогую вещь и долго ей радоваться, чем каждый месяц приобретать новую.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Тепло есть – трат нет

newsmaker

Работа на Форексе

newsmaker

Процесс регистрации предприятия

newsmaker

Оставить комментарий